Ciclismo – El GP Ciudad de Lobos fue para Ariel Sívori y Marina Arce

En una jornada calurosa, en el circuito del Parque Municipal Ingeniero Hiriart de Lobos, con numerosa participación de ciclistas en las distintas categorías y con organización del Lanús Cicles Club y fiscalización de la Asociación Pueblo de la Paz, se desarrolló con total éxito el Gran Premio Ciudad de Lobos.

CLASIFICACIONES

Aficionados Mayores
1° Maximiliano Suarez
2° Esteban Cora
3° Juan Barrera
4° Agustín Sayago
5° Lucas Flores

Premio Especial Master E
1° Miguel Lubo Marquesano – Saladillo
2° Roberto Martinez – Necochea
3° Hector Gomez – Capilla del Señor

Aficionados Menores
1° Gonzalo Pino Lobos
2° Luciano Giles
3° Juan Barrera
4° Carlos Porta
5° Pablo Maron

CAT. 2005/06
1° Federico Velazquez – San Nicolás
2° Ezequiel Eizmendi – Lobos
3° Ramiro Herrera
4° Adrián Castro

CAT. 2007/08/09
1° Roman Gorocito – Mercedes
2° Lautaro Eizmendi – Lobos
3° Lautaro Diego

Máster D
1° David Young – Chascomus
2° Adrián Garcia – Venado Tuerto
3° Miguel Macchi – Cap. Sarmiento
4° Mario Avaca – San Miguel del Monte
5° Waldemar Reyna – Merlo

Damas
1° Marina Arce – Chivilcoy
2° María Lujan Barra – Tapalqué
3° Valeria Gomez – Mercedes
4°Andrea Ledezma – Luján
5° Jime Manganiello – Saladillo
6° Selva Pagano – Rauch

Máster C
1° Eduardo Leguizamon – Roque Pérez
2°Carlos Alberto Piazza – Azul
3° Leonardo Carosio – Moron
4° Fernando Blasco – Temperley
5° Pocho Barragan – Rauch

Máster B
1° Ruben Gregori – Lobos
2° Federico Gomez – Tapalqué
3° Martin Garrocho – Lobos
4° Sebastian Penas – Lanús
5° Cruz Fernando Robledo – Gral. Alvear
6° Emiliano Acosta Del Rio – Chivilcoy
7° Adrián Chiapa
8° Pablo Cravero – Roque Pérez

El más combativo
Alberto “Beto Ramallo” – Chascomus

Elite II, Máster A y Junior
1° Miguel Montes – Manuel Alberti
2° Leandro Velardez – Luján
3° Enzo Tallarico – Chascomus
4° Fernando Muto
5° Maxi Crocci – Rauch

Juveniles
1° Enzo Tallarico – Chascomus
2° Braian Diaz – Gral. Alvear

Elite y Sub 23
1° Ariel Sívori Chivilcoy
2° Pablo González – KTM
3° Jeremias Muñoz – San A. de Giles
4° Sergio González – La Plata
5° Juan Rodriguez – Cap. Sarmiento

Sub 23
1° Juan Rodriguez – Cap. Sarmiento
2° Juan Cruz Gariboldi – Chivilcoy KTM

N. de la R; fuente Siglo XXI.

Info y Fotos: María Elena Arenillas – “El Ciclismo no es Locura es Pasión” y José Luis Achetta – Entre Ruedas y Pedales

Comentarios

Deja un comentario