SE JUGO LA ULTIMA FECHA DE LA PRIMERA FASE
En la cancha de Unión y Progreso en La Florida, se jugó la última fecha de la primera fase del Torneo Femenino. Juventud Unida Negro terminó la primera fase en forma invicta y con puntaje ideal. Aquí el detalle de los resultados;
VILLA AGUIRRE 1
Lucía Solís, Guillermina Gutiérrez, Cecilia Horz, Carolina Seren, Carolina Cúcaro, Camila Vaccaroni, Candela Bruzzanitti, Laura Carmona, Nadia Araujo, Laura López, Rocio Orajovac.
Suplente: Natalia Solís.
DT: Hernán Giuliano
JUVENTUD UNIDA NEGRO 8
Noelia Flores, Marina More, Azul Greco, Martina Barroso, Giovanna Varales, Marina Palma, Tamara Hardie, Noelia Orcajada, Malvina Vinsennau, Romina Nuñez, Serena Pedersen.
Suplentes: Tamara Vanini, Natalia Almirón, Marina Gerez.
DT: Lucas Peralta.
Goles: Nadia Araujo (VA), Martina Barroso, Giovanna Varales, Tamara Hardie (2), Malvina Vinsennau , Romina Nuñez (3) (JU).
GRUPO 1
Yamila González, Belen López, Agustina Laffitte, Abigail Rosas, Violeta Diaz, Marcela Aranda, Claribel Corrado, Andrea Espelet, Sofía Cuadra, Agustina Giroldi, Graciela Gómez.
Suplente: Nahiara Honores.
DT: Santiago Nievas
DEFENSORES DEL CERRO 2
María Moron, Agustina Marino, Rosana Arabí, María Rodriguez, Lucrecia Mendoza, María Freire, Gisela Menacho, Camila Parra, Adriana Monteros, María Dominguez, Evelyn Perez.
Suplentes: Johana Arabí, Carla Rene, Dora Rodriguez, Nicole Quinteros, María Rolando.
DT: Mauro Marino
DEPORTIVO TANDIL 0
Jorgelina Fernández, Morena Lujan, Leonicia Corvalán, Jessica Perez, María Fernández, Gisele Keimel, Carolina Danderfer, Romina Gomez, Mariel Caballero, Florencia Palma, Macarena Osella.
Suplentes: Soledad Richter, Maylen Hospitalech, Lucía Albornoz, Agustina Sotuyo.
DT: Claudio Brutti
CALCETTO F.C.1
Evelyn Herrera, Manuela Sosa, Rocío Casado, Micaela Silva, Alejandra Otemuro, Celia Oruezabal, Ayelen Giappone, Florencia Morales, Andrea Pueblas, Silva De Juanini, Nadia Pereyra.
Suplentes: Rocio Nochetti, Sabrina Perez, Camila Osinaga, Agustina Irurzun.
DT: Walter Alfonso.
Gol: Florencia Morales
EL POTRERO 3
Eugenia Villafañe, Jenifer Moarez, Diana Collado, Valentina Phillipp, Martina Bengochea, Ayelen Peñaflor, Angelina Matos, Fiamma Ulvedal, Milagro Palacio, Daiana Echeverría, María Gómez.
Suplentes: Juliana Lappano, Tiziana Merlo, Milagros Sanchez, Pilar Leguizamón, Melina Nieto.
DT: Javier Sarmiento.
ATENEO ESTRADA 1
Marina Ciganda, Nadia López, Cintia Ponce, Nilda Delgarejo, Milagros Acevedo, Ana De la Vega, Betiana Arrayago, Soledad Videla, Carolina Ponce, Milagros Morel, Giselle Contino.
Suplentes: Camila Goroso, Marcia Arana, Catalina Martinez, Liz Bogado, Valeria Reyes.
DT: Mariano Enfadaque.
Goles: Fiamma Ulvedal, Milagro Palacio, María Gómez (EP), Milagros Morel (AE)
N. de la R; Fuente Liga Tandilense de Fútbol.
Comentarios