Semifinales de la U.R.D en 1 era, 5 ta y 6 ta división / Algunas están y otras después del martes 6

RESULTADOS  DE LA JORNADA

 PRIMERA DIVISIÓN

 COPA DE ORO

 CUARTOS DE FINAL

SARMIENTO – GRUPO UNIVERSITARIO:1-2

EXCURSIONISTAS – BOTAFOGO:2-2, (ganó por 6-5 los de Barrio Palermo).

ATLETICO AYACUCHO – LOMA NEGRA:3-0

INDEPENDIENTE – UNICEN: 3-1

COPA DE PLATA

2 da Rueda

ALUMNI – DEFENSORES:2-3

3 era Rueda

 FERRO – SANTAMARINA: 1-1, (Ganó el tricolor por Penales).

GIMNASIA Y ESGRIMA – UNION Y PROGRESO: 5-0

SAN JOSE – A. ESTRADA: 2-2 (ganó por penales San José 4-2)

QUINTA DIVISION

COPA DE ORO

BOTAFOGO – GIMNASIA Y ESGRIMA:  5-3

SAN JOSE – JUARENSE:  0-5

GRUPO UNIVERSITARIO – DEFENSORES DE AYACUCHO: (juegan el domingo 4 próximo)

INDEPENDIENTE – SANTAMARINA (juegan martes 19 hs.)

COPA DE PLATA

(2 da Rueda).

EXCURSIONISTAS – D. TANDIL: 4-2

 3 era Rueda.

ATLETICO AYACUCHO – LOMA NEGRA: 3-0

SARMIENTO – SAN LORENZO: juegan 18 hs.

ARGENTINO – UNICEN (juegan domingo 16.30 hs.)

 SEXTA DIVISION

 COPA DE ORO

SANTAMARINA – UNICEN:  3-2

JUARENSE – BOTAFOGO:  2-0

LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE: 3-1

ATLÉTICO – FERRO: 1-4

COPA DE PLATA

2 da RUEDA.

FERRO AZUL – UNION Y PROGRESO: 1-2

3 era RUEDA

SAN LORENZO – GRUPO: 1-1 (ganó por penales San Lorenzo 3-2)

EXCURSIONISTAS – SARMIENTO:  5-2

GIMNASIA – VELENSE: 2-1

…………………………………………………………………………………..

PROGRAMA DE PARTIDOS

MARTES 6 de Noviembre

 COPA DE PLATA

3 era Rueda.

Estadio Gral. San Martín

17 hs.: DEPORTIVO TANDIL vs UNIÓN Y PROGRESO (6ta.)

18,30 hs.: VELENSE vs EXCURSIONISTAS (5ta.)

20,30 hs.: DEPORTIVO TANDIL vs DEF. DE AYACUCHO, 1era).

 

Con los resultados que están en forma completa registrados el viernes y el sábado, podemos ir sabiendo cuáles son los cruces que se jugarán y que están prácticamente confirmados, aunque extraoficialmente así lo hizo público Esperanza del Fútbol de Alberto Arozarena.

 

1 era DIVISIÓN

SEMIFINALES COPA DE ORO.

Atlético Ayacucho vs Independiente

Excursionistas vs Grupo Universitario

Los nombrados primero juegan de local.

SEMIFINALES COPA DE PLATA

Se debe esperar para el ordenamiento de los Cruces el partido que jugarán DEPORTIVO TANDIL vs DEFENSORES DE AYACUCHO el próximo martes 6 de noviembre en el Estadio San Martín.

…………………………………………………….

5ta DIVISIÓN

SEMIFINALES COPA DE ORO

Faltan partidos como INDEPENDIENTE vs SANTAMARINA  que se juega el martes 6 de noviembre a partir de las 19.00 horas  por la tarde en el Agustín F.  Berroeta y GRUPO UNIVERSITARIO vs DEFENSORES DE AYACUCHO que se enfrentan hoy domingo 4 de noviembre en Cancha de La Movediza a partir de las 14. 00 horas.

SEMIFINALES COPA DE PLATA

Falta el ordenamiento ya que deben jugar en el Estadio San Martín por la 3era Rueda, VELENSE vs EXCURSIONISTAS, partido que va el próximo martes 6 de noviembre.

……………………………………………

6 ta DIVISIÓN

SEMIFINALES COPA DE ORO

Santamarina vs Ferrocarril Sud

Juarense vs Loma Negra

Los nombrados primero juegan de local.

………………………………………………..

SEMIFINALES COPA DE PLATA

Falta el ordenamiento ya que deben jugar en el Estadio San Martín por la 3era Rueda, DEPORTIVO TANDIL vs UNIÓN Y PROGRESO,  partido que va el próximo martes 6 de noviembre.

……………………………………………………………

PROGRAMA DE PARTIDOS

CORRESPONDEN A 3era  RONDA COPA DE PLATA. (CUARTOS DE FINAL)

Martes 6 de Noviembre

Estadio Gral. San Martín

17 hs.: D. TANDIL vs UNIÓN Y PROGRESO (6ta.)

18,30 hs.: VELENSE vs EXCURSIONISTAS (5ta.)

20,30 hs.: DEPORTIVO TANDIL vs DEF. DE AYACUCHO (1era)

 

N. de la R; Fuente Deporte Tandilense / Franco Manazzoni – Tandil.

Comentarios

Deja un comentario