La prueba de fondo Elite, con 42 participantes, fue ganada por Juan Gáspari, el hombre del equipo Fundación Juan Curuchet , en 2º lugar y 1º en categoría Juveniles el local Tomas Loscalzo, representante del Sindicato Argentino de TelevisiónLos cinco clasificados de esta prueba, con una vuelta de ventaja sobre el resto de los participantes. CLASIFICACIONES:
CATEGORIA: AFICIONADOS MAYORES DE 40 AÑOS
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
PRADILLA GUILLERMO |
MAR DEL PLATA |
2º |
MOREL ADRIAN |
AYACUCHO |
3º |
PEREZ CARLOS |
TAPALQUE |
4º |
ERREGUERENA HUGO |
LOBERIA |
5º |
BELMONTE MARCELO |
AYACUCHO |
CATEGORIA: AFICIONADOS MENORES DE 40 AÑOS
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
CELENTANO ALAN |
BALCARCE |
2º |
GOMEZ FEDERICO |
DOLORES |
3º |
SACUCCI JORGE |
MAR DEL PLATA |
4º |
TORRES WALTER |
SAN MANUEL |
5º |
RAMIREZ AGUSTIN |
DOLORES |
CATEGORIA: INFANTILES 2008-09
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
BARBOSA LIONEL |
MAR DEL PLATA |
2º |
TOLOSA TOBIAS |
SALADILLO |
3º |
ALMANGE BAUTISTA |
AYACUCHO |
4º |
JAIME LUCAS |
AYACUCHO |
5º |
BIERA MATEO |
MAR DEL PLATA |
CATEGORIA INFANTILES: INFANTILES 2006-07
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
TOLOSA LUIS |
SALADILLO |
2º |
RAMIREZ FELIPE |
BALCARCE |
3º 4º 5º |
ALE JOAQUIN TOLOSA FIAMA MATEO TIAGO |
BALCARCE SALADILLO AYACUCHO
|
CATEGORIA INFANTILES |
2004-05 |
LOCALIDAD |
1º |
BARRAGAN JUAN |
RAUCH |
2º |
OCANTO AXEL |
AZUL |
3º |
ALMANGE ALEX |
AYACUCHO |
4º 5º |
JUAREZ MILENA ARROCERES MAYLEN |
AZUL AYACUCHO
|
CATEGORIA: MASTER “D” (A PARTIR DE 60 AÑOS) (*)
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
TORRES JUAN CARLOS |
MAR DEL PLATA |
2º |
ORONO OSCAR |
MAR DEL PLATA |
3º |
AGAPITO JULIO |
OLAVARRIA |
4º |
CHAMBERS CARLOS |
MAR DEL PLATA |
5º |
TIBERIO CARLOS |
PIRAN |
CATEGORIA: MASTER “C” (A PARTIR DE 50 AÑOS) (*)
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
OCANTO MIGUEL |
AZUL |
2º |
GOMEZ GERARDO |
BALCARCE |
3º |
ROMERO LUCIO |
LOBERIA |
4º |
BIERA LUIS |
MECHONGUE |
5º |
|
|
CATEGORIA: MASTER “B” (A PARTIR DE 40 AÑOS) (*)
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º
|
DE LA VEGA CRISTIAN |
AYACUCHO |
2º
|
LARRIGNNE CRISTIAN |
OLAVARRIA |
3º
|
RUSCIOLELLI ROBERTO |
CACHARI |
4º
|
FROLA DANIEL |
CARILO |
5º
|
LARA MARCELO |
OLAVARRIA |
CATEGORIA: JUVENILES
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º |
LOSCALZO TOMAS |
AYACUCHO |
2º |
DEL NEGRO AGUSTIN |
ROQUE PEREZ |
3º |
GOMEZ GASTON |
DOLORES |
4º |
VILAR LUCAS |
MAR DE AJO |
5º |
BARRAGAN JUAN |
RAUCH |
CATEGORIA: SUB 23 Y ELITE
PUESTO |
PARTICIPANTE |
LOCALIDAD |
1º
|
GÁSPARI JUAN |
MAR DEL PLATA |
2º
|
LOSCALZO TOMAS |
AYACUCHO |
3º
|
CURUTCHET JUAN |
MAR DEL PLATA |
4º
|
DEL NEGRO AGUSTIN |
ROQUE PEREZ |
5º
|
HERNANDEZ LEONARDO |
OLAVARRIA |
Fotos: www.ayacuchoaldia.com.ar
Comentarios