Se corrió el 8vo «Desafío de las Tres Cruces» en Ayacucho – Comentario y clasificación

En una jornada que comenzó con bastante frío pero que fue, poco a poco, levantando temperatura y brindando un clima por demás aceptable para esta época del año, se llevó a cabo hoy en Ayacucho el 8vo. Desafío de las Tres Cruces organizado por el Ateneo Estrada de esta localidad con la dirección general de Kilómetro Infinito.

Luego de 2 ediciones en modalidad parejas contrarreloj se volvió al clásico formato con el cual inició esta competencia, rally cross, en un circuito de 9 kms. al darían 5 vueltas las categorías competitivas, 3 las promocionales y 1 las principiantes.

Pasadas las 11 de la mañana comenzaron las largadas cada 2 minutos, partiendo en primer término Damas Competitivas y Master D, detrás Sub 20, Elite, Master A1 y A2, luego Master B1, seguidos por B2, detrás C1 y más atrás C2, siguieron los promo caballeros B y finalmente la promo A y las damas Promocionales junto con los principiantes.

Apenas se estaban por cumplir 20 minutos desde el inicio de la competencia cuando hicieron su primer arribo a zona de control quienes mostraban el camino, el olavarriense Juan Gundel y el lezamense Juan José Irigoyen, quienes repetirían posiciones a lo largo de las 5 vueltas solo que a partir de la tercer vuelta Gundel puso el cambio extra que le quedaba y marcó el mejor parcial de la tarde y comenzó a inclinar definitivamente la balanza de la clasificación general en su favor, quedando como líder finalmente al arribar en soledad total en la quinta vuelta, fue segundo Irigoyen y el tercer puesto que hasta la vuelta 3 era del local Amoz quedó en poder del balcarceño Cristian Giuliano quien durante toda la competencia fue seguido sin dar respiro por el marplatense Gregorio Salazar, cuarto en la general y quinto finalmente quedo Fabián Amoz de Ayacucho.

Entre las damas, triunfo absoluto de punta a punta, de Marta Scaroni de Las Flores, seguida por la tandilense Guadalupe Alasino en segundo lugar y Yesica Bargas de Las Toninas que se ubicó tercera en la general femenina.

En la promo el triunfo fue para Sebastián Díaz de Vidal entre los caballeros y para María José Estévez entre las damas. Entre los principiantes, el único caballero inscripto abandonó por lo que quedaron 3 damas en carrera de las que resultó vencedora la tandilense Martina Alanis.

Por categorías los ganadores fueron:

 

Sub20      Mascaro Enzo                Mar del Plata

Elite          Irigoyen Juan José       Lezama

Master A1             Giuliano Cristian           Balcarce

Master A2             Gundel Juan   Olavarría

Master B1              Riccillo Carlos  Balcarce

Master B2              Amoz Fabián A.             Ayacucho

Master C1              Castro Mariano             Tandil

Master C2              Tanzi Walter   Ayacucho

Master D                Bozzolo Eduardo          Necochea

Damas A                 Bargas Yesica  Las Toninas

Damas B                 Scaroni Marta                Las Flores

Promo Cab. A       Díaz Sebastián               Vidal

Promo Cab. B       Docarmo Pablo             Mar del Plata

Promo Damas A                  Roldan Karina Sta. Teresita

Promo Damas B                  Estévez María José      Guido

Damas Principiantes         Alanis Martina               Tandil

 

Luego de finalizada la competencia se realizó la entrega de los premios y los múltiples sorteos de obsequios otorgados por AMIGORENA CYCLES quien además sumo 2 órdenes de venta a la buena cantidad de regalos que recibieron los competidores.

Finalizó así la 8va. edición de esta competencia que para muchos de los presentes es una cita ineludible en su calendario anual.

 

CLASIFICACION DEL 8vo. DESAFIO DE LAS TRES CRUCES — 09/06/2019 — AYACUCHO

CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS COMPETITIVAS
POS. GRAL. POS. CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE/S PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 1 Master A2 Gundel Juan 29 Olavarria 00:17:01 00:17:10 00:16:52 00:17:10 00:17:27 01:25:43 31,50
2 1 Elite Irigoyen Juan Jose 11 Lezama 00:17:04 00:17:11 00:17:27 00:17:47 00:17:28 01:26:59 00:01:16 00:01:16 31,04
3 1 Master A1 Giuliano Cristian 21 Balcarce 00:17:56 00:17:23 00:17:45 00:17:31 00:17:27 01:28:04 00:01:05 00:02:21 30,66
4 2 Master A1 Salazar Gregorio 22 Mar del Plata 00:17:28 00:17:53 00:17:45 00:17:31 00:17:28 01:28:06 00:00:02 00:02:23 30,65
5 1 Master B2 Amoz Fabian A. 62 Ayacucho 00:17:04 00:17:21 00:17:31 00:18:03 00:18:31 01:28:32 00:00:26 00:02:49 30,50
6 1 Master B1 Riccillo Carlos 55 Balcarce 00:17:39 00:17:53 00:17:33 00:17:53 00:17:45 01:28:45 00:00:13 00:03:02 30,42
7 2 Master B1 LLanos Gaston 52 Necochea 00:17:37 00:17:51 00:17:33 00:17:54 00:17:57 01:28:53 00:00:08 00:03:10 30,38
8 2 Master A2 Borjes Gustavo 25 Madariaga 00:18:00 00:17:52 00:17:58 00:17:44 00:17:44 01:29:20 00:00:27 00:03:37 30,22
9 3 Master A2 Lopez Emilio 30 Pinamar 00:18:02 00:18:01 00:17:57 00:17:38 00:17:54 01:29:34 00:00:14 00:03:51 30,15
10 3 Master B1 Aristu Flavio 57 Castelli 00:17:34 00:17:55 00:17:46 00:17:56 00:18:21 01:29:35 00:00:01 00:03:52 30,14
11 4 Master A2 Guerrero Marcos 28 Piramar 00:18:04 00:18:02 00:17:50 00:17:40 00:18:02 01:29:40 00:00:05 00:03:57 30,11
12 1 Master C1 Castro Mariano 88 Tandil 00:17:46 00:17:50 00:18:03 00:17:56 00:18:08 01:29:44 00:00:04 00:04:01 30,09
13 2 Master C1 Saenz Marcelo 96 Rauch 00:17:46 00:18:05 00:18:39 00:18:46 00:18:41 01:31:59 00:02:15 00:06:16 29,35
14 2 Elite Pichin D. Patricio 10 Mar del Plata 00:20:33 00:18:14 00:17:51 00:17:43 00:18:06 01:32:29 00:00:30 00:06:46 29,19
15 2 Master B2 Rodriguez E. Gabriel 78 Sta. Clara 00:18:09 00:18:37 00:18:36 00:18:42 00:18:33 01:32:40 00:00:11 00:06:57 29,14
16 3 Master B2 Merlo Luis Maria 81 Loberia 00:18:12 00:18:25 00:18:42 00:18:42 00:18:39 01:32:44 00:00:04 00:07:01 29,12
17 4 Master B2 Palomo Fabian 75 Mar del Plata 00:18:44 00:18:40 00:18:39 00:18:30 00:18:29 01:33:05 00:00:21 00:07:22 29,01
18 4 Master B1 Etcheverry Walter A. 48 Mar del Plata 00:18:08 00:19:00 00:18:44 00:18:41 00:18:33 01:33:08 00:00:03 00:07:25 28,99
19 5 Master B1 Conde Leandro 43 Mar del Plata 00:18:56 00:18:38 00:18:21 00:18:35 00:18:40 01:33:13 00:00:05 00:07:30 28,96
20 5 Master B2 Faglioni Raul 71 Costa Chica 00:18:47 00:19:00 00:18:51 00:18:40 00:18:43 01:34:03 00:00:50 00:08:20 28,71
21 6 Master B2 Conforti Daniel 68 Tandil 00:18:58 00:19:00 00:18:44 00:18:42 00:18:40 01:34:06 00:00:03 00:08:23 28,69
22 3 Master C1 Correa Francisco 89 Quequen 00:18:53 00:18:45 00:18:57 00:18:45 00:18:45 01:34:06 00:00:00 00:08:23 28,69
23 4 Master C1 Benavidez Roberto 101 Las Flores 00:18:41 00:18:59 00:18:57 00:18:46 00:19:06 01:34:30 00:00:24 00:08:47 28,57
24 6 Master B1 Marmelicz Omar 53 Valeria del Mar 00:18:42 00:19:07 00:19:19 00:18:59 00:18:38 01:34:47 00:00:17 00:09:04 28,49
25 1 Master C2 Tanzi Walter 117 Ayacucho 00:18:05 00:18:30 00:18:51 00:19:21 00:20:06 01:34:56 00:00:09 00:09:13 28,44
26 5 Master A2 Martinez Javier 33 Gral. Belgrano 00:18:44 00:18:33 00:18:03 00:18:45 00:20:59 01:35:05 00:00:09 00:09:22 28,40
27 7 Master B2 Porto Pablo 76 Necochea 00:18:52 00:19:04 00:18:41 00:19:17 00:19:32 01:35:29 00:00:24 00:09:46 28,28
28 8 Master B2 Arce Nicolas 65 Ayacucho 00:18:50 00:19:03 00:18:40 00:19:24 00:19:41 01:35:40 00:00:11 00:09:57 28,22
29 2 Master C2 Alvarez Hector M. 106 Ayacucho 00:18:10 00:18:43 00:18:35 00:19:22 00:20:54 01:35:46 00:00:06 00:10:03 28,19
30 9 Master B2 Rossi Jose 79 J. N. Fernandez 00:18:42 00:19:01 00:19:03 00:19:41 00:19:44 01:36:12 00:00:26 00:10:29 28,07
31 7 Master B1 Gopar Adrian E. 50 Las Flores 00:18:58 00:19:42 00:19:25 00:19:17 00:18:51 01:36:15 00:00:03 00:10:32 28,05
32 3 Master C2 Marruedo Julio Cesar 113 Castelli 00:18:15 00:18:56 00:19:26 00:19:38 00:19:59 01:36:17 00:00:02 00:10:34 28,04
33 6 Master A2 Tissone Diego 35 San Clemente 00:19:09 00:19:23 00:19:26 00:19:18 00:19:04 01:36:22 00:00:05 00:10:39 28,02
34 5 Master C1 Grassi Felix C. 90 Tandil 00:18:44 00:18:58 00:18:58 00:19:54 00:19:59 01:36:35 00:00:13 00:10:52 27,96
35 3 Elite Arce Damian 6 Batan 00:19:31 00:19:33 00:18:59 00:19:15 00:19:32 01:36:53 00:00:18 00:11:10 27,87
36 7 Master A2 Galarce Mariano 26 Tapalque 00:19:14 00:19:25 00:19:23 00:19:47 00:19:11 01:37:02 00:00:09 00:11:19 27,83
37 6 Master C1 Vargas Miguel 99 Ayacucho 00:18:55 00:19:01 00:19:08 00:19:42 00:20:21 01:37:07 00:00:05 00:11:24 27,71
38 3 Master A1 Costanzo Matias 18 Ayacucho 00:19:50 00:19:42 00:19:32 00:19:09 00:19:08 01:37:22 00:00:15 00:11:39 27,73
39 1 Master D Bozzolo Eduardo 128 Necochea 00:19:46 00:19:26 00:18:40 00:19:38 00:19:52 01:37:24 00:00:02 00:11:41 27,72
40 8 Master A2 Markieevicsy Javier 31 Pinamar 00:19:48 00:19:33 00:19:23 00:19:25 00:19:21 01:37:31 00:00:07 00:11:48 27,69
41 10 Master B2 Gonzalez Jorge A. 74 Mar del Tuyu 00:18:35 00:19:38 00:19:45 00:19:42 00:19:52 01:37:35 00:00:04 00:11:52 27,67
42 7 Master C1 Laurenti Pablo A. 92 Cnel. Vidal 00:19:00 00:20:08 00:19:22 00:19:40 00:19:24 01:37:36 00:00:01 00:11:53 27,66
43 11 Master B2 Andrade Ramon 63 Las Toninas 00:19:02 00:19:07 00:19:49 00:19:48 00:19:50 01:37:38 00:00:02 00:11:55 27,65
44 8 Master C1 Sivori Daniel 98 Las Toninas 00:18:48 00:19:33 00:19:26 00:20:25 00:19:38 01:37:52 00:00:14 00:12:09 27,59
46 2 Master D Torres Alberto 135 Miramar 00:19:38 00:19:32 00:19:15 00:19:42 00:20:28 01:38:37 00:00:45 00:12:54 27,38
47 1 Sub20 Mascaro Enzo 2 Mar del Plata 00:19:44 00:19:56 00:20:22 00:19:32 00:19:44 01:39:20 00:00:43 00:13:37 27,18
48 2 Sub20 Cowes Agustin 3 Olavarria 00:19:42 00:19:55 00:20:21 00:19:53 00:19:41 01:39:33 00:00:13 00:13:50 27,12
49 8 Master B1 Conde Sergio 44 Mar del Plata 00:19:11 00:19:39 00:20:21 00:20:37 00:20:10 01:40:01 00:00:28 00:14:18 27,00
50 3 Master D Istillarte Jorge 132 Tandil 00:19:48 00:20:00 00:20:19 00:20:10 00:20:01 01:40:20 00:00:19 00:14:37 26,91
51 9 Master C1 Cabrera Manuel 86 Tandil 00:19:21 00:20:10 00:20:18 00:20:33 00:20:04 01:40:29 00:00:09 00:14:46 26,87
52 4 Master D Artero Lorenzo 125 Tandil 00:19:41 00:19:33 00:19:41 00:20:28 00:21:24 01:40:50 00:00:21 00:15:07 26,78
53 10 Master C1 Lopez Alberto 93 Las Flores 00:19:13 00:19:52 00:19:37 00:20:47 00:21:33 01:41:04 00:00:14 00:15:21 26,72
54 9 Master B1 Confalonieri Diego 46 Mar del Plata 00:19:46 00:20:15 00:20:42 00:20:16 00:20:33 01:41:33 00:00:29 00:15:50 26,59
55 11 Master C1 Cardenas Walter 87 Ayacucho 00:20:13 00:20:13 00:20:09 00:20:29 00:20:36 01:41:43 00:00:10 00:16:00 26,54
56 12 Master C1 Amigorena Guillermo 85 Mar del Plata 00:20:18 00:20:11 00:20:09 00:20:29 00:20:35 01:41:45 00:00:02 00:16:02 26,54
57 12 Master B2 Fernandez Claudio J. 72 Mar del Plata 00:19:56 00:20:22 00:20:22 00:20:58 00:20:27 01:42:07 00:00:22 00:16:24 26,44
58 13 Master B2 Marina Juan M. 80 Chascomus 00:19:54 00:20:20 00:20:32 00:21:16 00:20:20 01:42:25 00:00:18 00:16:42 26,36
59 4 Master C2 Marcovecchio Claudio 111 Cnel. Vidal 00:19:49 00:20:24 00:20:13 00:20:44 00:21:25 01:42:36 00:00:11 00:16:53 26,32
60 5 Master D Ruiz Carlos 134 Necochea 00:19:54 00:20:49 00:20:34 00:21:04 00:20:49 01:43:12 00:00:36 00:17:29 26,16
61 5 Master C2 Machado Ernesto 110 Maipu 00:20:48 00:20:19 00:20:15 00:20:40 00:21:11 01:43:15 00:00:03 00:17:32 26,15
62 6 Master D Belauzaran Agustin 126 Mar del Plata 00:21:11 00:20:55 00:20:48 00:20:57 00:20:26 01:44:19 00:01:04 00:18:36 25,88
63 10 Master B1 Esteberena Ariel 47 Ayacucho 00:20:00 00:20:41 00:20:36 00:21:15 00:22:04 01:44:38 00:00:19 00:18:55 25,80
64 11 Master B1 Gauna Javier 49 Balcarce 00:20:05 00:20:12 00:21:41 00:22:08 00:20:40 01:44:50 00:00:12 00:19:07 25,76
65 1 Damas B Scaroni Marta 152 Las Flores 00:21:29 00:20:56 00:20:57 00:20:33 00:20:54 01:44:51 00:00:01 00:19:08 25,75
66 12 Master B1 Cabanne Sergio 42 Las Flores 00:20:30 00:20:56 00:20:54 00:21:13 00:21:48 01:45:23 00:00:32 00:19:40 25,62
67 6 Master C2 Cerone Roberto 107 Mar del Plata 00:21:01 00:21:17 00:21:34 00:22:10 00:22:03 01:48:06 00:02:43 00:22:23 24,98
68 7 Master C2 Navarro Hugo 114 Mar del Plata 00:21:05 00:21:08 00:21:35 00:22:22 00:22:15 01:48:28 00:00:22 00:22:45 24,89
69 2 Damas B Alasino Guadalupe 145 Tandil 00:21:17 00:21:41 00:21:53 00:21:48 00:22:03 01:48:43 00:00:15 00:23:00 24,84
70 1 Damas A Bargas Yesica 141 Las Toninas 00:21:22 00:21:38 00:21:54 00:21:46 00:22:04 01:48:46 00:00:03 00:23:03 24,82
71 7 Master D Giachino Alfredo 131 Ayacucho 00:21:51 00:21:39 00:21:15 00:21:41 00:22:25 01:48:54 00:00:08 00:23:11 24,79
72 8 Master D Cava Julio Luis 129 Tandil 00:20:26 00:21:56 00:22:25 00:21:42 00:22:26 01:48:57 00:00:03 00:23:14 24,78
73 13 Master C1 Merlo Juan Jose 95 Tandil 00:20:34 00:22:14 00:22:21 00:22:10 00:22:37 01:50:00 00:01:03 00:24:17 24,55
74 3 Damas B Fernandez Karina 147 Madariaga 00:21:26 00:21:45 00:21:51 00:22:53 00:23:21 01:51:18 00:01:18 00:25:35 24,26
75 8 Master C2 Lastra Marcelo 109 Mar del Plata 00:21:03 00:22:06 00:22:08 00:23:09 00:23:23 01:51:51 00:00:33 00:26:08 24,14
76 13 Master B1 Goyeneche Pedro 51 Ayacucho 00:21:04 00:21:58 00:22:02 00:23:12 00:23:45 01:52:03 00:00:12 00:26:20 24,10
77 4 Damas B Martinez Sofia 150 Madariaga 00:22:31 00:22:26 00:22:23 00:22:40 00:22:43 01:52:45 00:00:42 00:27:02 23,95
78 14 Master C1 Humberto Carlos F. 91 Mar del Plata 00:22:17 00:22:09 00:22:55 00:23:09 00:23:24 01:53:56 00:01:11 00:28:13 23,70
79 5 Damas B Martin Paula 153 Mar del Plata 00:23:43 00:22:56 00:22:20 00:23:11 00:23:46 01:55:59 00:02:03 00:30:16 23,28
80 6 Damas B Colman Maria Lujan 146 Dolores 00:23:41 00:23:38 00:23:47 00:24:11 00:25:00 02:00:19 00:04:20 00:34:36 22,44
81 9 Master D Martinez Ruben O. 136 Tandil 00:23:32 00:23:24 00:23:26 00:24:45 00:25:32 02:00:42 00:00:23 00:34:59 22,37
82 7 Damas B Gonzalez Cecilia 149 Castelli 00:24:17 00:23:58 00:23:56 00:24:22 00:24:29 02:01:05 00:00:23 00:35:22 22,30
83 9 Master C2 Ramil Jose 120 Tandil 00:23:16 00:23:03 00:23:37 00:26:00 00:25:22 02:01:20 00:00:15 00:35:37 22,25
84 10 Master C2 Vargas Damian 118 Tandil 00:24:09 00:24:09 00:24:32 00:27:02 00:21:31 02:01:25 00:00:05 00:35:42 22,24
85 8 Damas B Garcia Sonia 148 Mar del Plata 00:23:36 00:23:46 00:24:22 00:25:44 00:27:16 02:04:46 00:03:21 00:39:03 21,64
86 11 Master C2 Prioletto Daniel 116 Tandil 00:18:08 00:46:40 00:19:30 00:21:00 00:20:13 02:05:33 00:00:47 00:39:50 21,51
Ab. Ab. Master D Soria Marcelino 137 Mar del Plata 00:19:51 00:20:54 00:20:59 00:21:29
Ab. Ab. Master C2 Aizpun Marcelo 105 Mar del Plata 00:21:38 00:23:33 00:26:01 00:26:57
Ab. Ab. Master B2 Cuccarese Pablo 69 Las Toninas 00:18:07 00:18:12 00:18:33
Ab. Ab. Damas A Acuña Belen 140 San Cayetano 00:21:01 00:21:09 00:20:48
Ab. Ab. Elite Dumeraf Facundo 7 Olavarria 00:17:29
CLASIFICACIÓN CAATEGORÍAS PROMOCIONALES
POS. GRAL. POS. CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE/S PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 1 Promo Cab. A Diaz Sebastian 171 Vidal 00:18:16 00:18:56 00:18:49 00:56:03 28,90
2 1 Promo Cab. B Docarmo Pablo 314 Mar del Plata 00:19:22 00:18:47 00:19:05 00:57:15 00:01:12 00:01:12 28,30
3 2 Promo Cab. B Gomez Martin 321 Mar del Plata 00:19:19 00:19:01 00:19:18 00:57:39 00:00:24 00:01:36 28,10
4 3 Promo Cab. B Laurenti Fernando 323 Cnel. Vidal 00:19:24 00:19:07 00:19:15 00:57:47 00:00:08 00:01:44 28,04
5 2 Promo Cab. A Taboada Juan Cruz 185 Mar del Plata 00:19:06 00:19:29 00:19:19 00:57:54 00:00:07 00:01:51 27,98
6 3 Promo Cab. A Taylor Daniel 186 Dolores 00:18:51 00:19:37 00:19:28 00:57:58 00:00:04 00:01:55 27,95
7 4 Promo Cab. A Fernandez Nicolas 174 Vidal 00:18:48 00:19:44 00:19:27 00:58:01 00:00:03 00:01:58 27,92
8 5 Promo Cab. A Porrez Santiago 180 Dolores 00:18:54 00:20:03 00:20:06 00:59:04 00:01:03 00:03:01 27,43
9 6 Promo Cab. A Ruiz Emilio 182 Mar del Plata 00:19:34 00:20:24 00:20:05 01:00:04 00:01:00 00:04:01 26,97
10 7 Promo Cab. A Lazo Cesar 178 Pinamar 00:19:52 00:20:15 00:20:20 01:00:29 00:00:25 00:04:26 26,78
11 4 Promo Cab. B Velazquez Bautista 328 Sta. Teresita 00:20:09 00:20:28 00:20:31 01:01:08 00:00:39 00:05:05 26,50
12 5 Promo Cab. B Araujo Rodrigo 304 Gral. Lavalle 00:20:36 00:20:55 00:21:07 01:02:39 00:01:31 00:06:36 25,86
13 6 Promo Cab. B Ferrara Leonardo 315 Mar de Ajo 00:20:29 00:21:10 00:21:06 01:02:45 00:00:06 00:06:42 25,82
14 7 Promo Cab. B Grassi Maximiliano 322 Mar del Plata 00:20:39 00:20:57 00:21:15 01:02:52 00:00:07 00:06:49 25,77
15 8 Promo Cab. B Araujo Hernan A. 303 Tandil 00:20:40 00:21:10 00:21:16 01:03:07 00:00:15 00:07:04 25,67
16 9 Promo Cab. B Gauna Ruben H 319 Batan 00:20:34 00:21:19 00:21:48 01:03:42 00:00:35 00:07:39 25,43
17 10 Promo Cab. B Cruces Marcelo 309 Cnel. Vidal 00:21:10 00:21:28 00:21:11 01:03:49 00:00:07 00:07:46 25,39
18 11 Promo Cab. B Menna Mauro 325 Mar de Ajo 00:20:57 00:21:21 00:21:38 01:03:57 00:00:08 00:07:54 25,33
19 12 Promo Cab. B Constantin Luis M. 308 Ayacucho 00:20:59 00:21:32 00:21:37 01:04:09 00:00:12 00:08:06 25,25
20 8 Promo Cab. A Salm Alejandro 183 Mar del Plata 00:21:43 00:21:56 00:22:02 01:05:41 00:01:32 00:09:38 24,66
21 1 Promo Damas B Estevez Maria Jose 346 Guido 00:21:55 00:21:48 00:22:01 01:05:45 00:00:04 00:09:42 24,64
22 13 Promo Cab. B Fritzler Hernan 316 Villa Gesell 00:20:43 00:22:35 00:22:29 01:05:49 00:00:04 00:09:46 24,61
23 14 Promo Cab. B Bonelli Marcelo 306 Batan 00:20:46 00:22:14 00:22:58 01:05:58 00:00:09 00:09:55 24,56
24 9 Promo Cab. A Larripa Marcelo 177 Otamendi 00:21:50 00:21:58 00:22:11 01:06:00 00:00:02 00:09:57 24,55
25 15 Promo Cab. B Morel Adrian 329 Ayacucho 00:21:57 00:22:20 00:21:54 01:06:11 00:00:11 00:10:08 24,48
26 16 Promo Cab. B Dadario Marcelo 310 Ayacucho 00:20:11 00:23:52 00:22:15 01:06:20 00:00:09 00:10:17 24,42
27 10 Promo Cab. A Hernandez Alex 176 Olavarria 00:21:34 00:21:56 00:23:13 01:06:45 00:00:25 00:10:42 24,27
28 1 Promo Damas A Roldan Karina 386 Sta. Teresita 00:22:00 00:22:07 00:22:50 01:06:58 00:00:13 00:10:55 24,19
29 11 Promo Cab. A Gentil Ricardo 175 Tandil 00:21:47 00:22:43 00:22:35 01:07:06 00:00:08 00:11:03 24,14
30 17 Promo Cab. B Barrios Luis M. 305 Mar del Plata 00:22:00 00:22:24 00:22:41 01:07:07 00:00:01 00:11:04 24,14
31 18 Promo Cab. B Delgado Javier 313 Vidal 00:22:12 00:22:57 00:22:19 01:07:29 00:00:22 00:11:26 24,01
32 12 Promo Cab. A Bargas Dylan 172 Las Toninas 00:22:40 00:22:33 00:23:00 01:08:14 00:00:45 00:12:11 23,74
33 2 Promo Damas B Bozzolo Erica 341 Necochea 00:23:55 00:23:40 00:23:44 01:11:20 00:03:06 00:15:17 22,71
34 3 Promo Damas B Lopez Carina 349 Batan 00:23:57 00:23:51 00:23:52 01:11:42 00:00:22 00:15:39 22,59
35 2 Promo Damas A Carreiro Eugenia 383 Tandil 00:23:48 00:23:24 00:24:46 01:11:59 00:00:17 00:15:56 22,51
36 13 Promo Cab. A Casafus Maximiliano 187 Pinamar 00:23:33 00:24:21 00:24:07 01:12:03 00:00:04 00:16:00 22,48
37 4 Promo Damas B Martin Nancy V. 350 Mar del Plata 00:24:39 00:24:26 00:24:21 01:13:26 00:01:23 00:17:23 22,06
38 5 Promo Damas B Christensen Mariela 342 J.N. Fernandez 00:24:43 00:24:48 00:25:47 01:15:19 00:01:53 00:19:16 21,51
39 3 Promo Damas A Taylor Adriana M. 388 Dolores 00:24:58 00:25:30 00:25:17 01:15:45 00:00:26 00:19:42 21,39
40 6 Promo Damas B Niñerola S. Salome 359 S. de los Padres 00:26:09 00:26:19 00:26:32 01:19:01 00:03:16 00:22:58 20,50
41 7 Promo Damas B Conti Rosana 343 Batan 00:25:59 00:26:35 00:27:12 01:19:47 00:00:46 00:23:44 20,30
42 19 Promo Cab. B Alanis Adolfo 301 Tandil 00:24:06 00:28:10 00:29:11 01:21:28 00:01:41 00:25:25 19,89
43 20 Promo Cab. B Gallego Carlos A. 318 Bs. As. 00:26:27 00:27:23 00:27:59 01:21:50 00:00:22 00:25:47 19,80
44 4 Promo Damas A Sanabria Ernestina 387 Batan 00:27:29 00:27:00 00:27:24 01:21:54 00:00:04 00:25:51 19,78
45 8 Promo Damas B Alanis Karina 340 Ayacucho 00:26:59 00:27:45 00:28:32 01:23:18 00:01:24 00:27:15 19,45
46 21 Promo Cab. B Damico Ariel P 311 Mar del Plata 00:31:26 00:24:55 00:27:54 01:24:25 00:01:07 00:28:22 19,19
47 9 Promo Damas B Ordas Silvia I. 362 Mar del Plata 00:28:13 00:28:26 00:29:09 01:25:50 00:01:25 00:29:47 18,87
Ab. Ab. Promo Cab. A Roldan Victor 181 Villa Gesell
Ab. Ab. Promo Cab. B Marrero Mauro 324 J.N. Fernandez
CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS PRINCIPIANTES
POS. CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE/S PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Damas Principiantes Alanis Martina 162 Tandil 00:27:54 19,35
2 Damas Principiantes Ferrara Valentina 160 San Bernardo 00:38:00 00:10:05 00:10:05 14,21
3 Damas Principiantes Cabrera Leticia 161 Ayacucho 00:38:04 00:10:09 00:00:04 14,19
Ab. Caballeros Princip. Ferrara Agustin 165 San Bernardo

Comentarios

Deja un comentario