JUGADA SAN JOSÉ- FERRO,(azul), (8va).
COPA DE ORO
UNICEN – Juarense, 7ma: 5-1, 8va: 2-0, 9na: 3-0, 10ma: 0-0,
Loma Negra – Independiente, 7ma: 1-3, 10ma: 1-2,
Pre-décima: 4-2,
Botafogo de Rauch – Santamarina, 7ma: 1-0, 8va: 1-1, 9na: 0-1, 10ma: 1-3,
Independiente, (rojo) – Gimnasia y Esgrima, 7ma: 0-3, 8va: 1-3, 9na: 0-3, 10ma: 1-4,
Ferrocarril Sud – Defensores de Ayacucho, 7ma: 1-0, 8va: 7-0, 9na: 6-0, 10ma: 6-0,
Atlético Ayacucho – Deportivo Tandil, 7ma: 0-1, 8va: 1-1, 9na: 0-0, 10ma: 1-0.
………………………………………….
COPA DE PLATA
San José vs Ferro, (azul), 8va: 2-0, 9na: 3-0, 10ma: 2-0,
Villa Aguirre – Deportivo Rauch, 8va: 0-1, 10ma: 0-3,
Unión y Progreso – Excursionistas, 7ma: 4-0, 9na: 0-3, 10ma: 1-0,
Argentino de B. Juárez – San Lorenzo de Rauch, 7ma: 1-0, 8va: 4-1, 9na: 5-0, 10ma: 1-0,
Sarmiento /A. Estrada de Ayacucho – Grupo Universitario, 7ma:0-6, 8va: 5-0, 10ma: 1-0,
Mágicos vs Velense / J. Unida, ( 8va, 9na y 10ma), Postergados.
……………………………………………………
TABLA DE POSICIONES DE 10ma, 9na, 8va y 7ma DIVISIÓN, HABIÉNDOSE DISPUTADO 4 FECHAS DEL CLAUSURA DE INFERIORES DE LA U.R.D.
Con los partidos disputados en la jornada de hoy sábado 17 de agosto, las ubicaciones en las distintas categorías son las siguientes.
Tablas de Posiciones.
Torneo CLAUSURA
Fecha 4
Séptima División (Clase 2005)
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
COPA DE ORO | |||||||
Ferrocarril Sud | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 0 |
Botafogo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 |
Deportivo Tandil | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 |
UNICEN | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 2 |
Gimnasia y Esgrima | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 |
Independiente | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 |
Defensores ( Ayac) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Atlético Ayacucho | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 |
Santamarina | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 |
Loma Negra | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 12 |
Juarense | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 10 |
Independiente rojo | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 |
COPA DE PLATA | |||||||
Grupo Universitario | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 |
Argentino de Benito Juárez | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 |
Unión y Progreso | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 |
Social y Deportivo Rauch | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
San Lorenzo de Rauch | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 |
Ferro, azul. | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Excursionistas | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 15 |
Sarmiento / A. Estrada | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.
………………………………………….
Octava División (Clase 2006)
FERRO, (azul), (8va).
Puntos | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
COPA DE ORO | |||||||
Ferrocarril Sud | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 17 | 2 |
Gimnasia y Esgrima | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 5 |
UNICEN | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 |
Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 3 |
Juarense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 |
Santamarina. | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 8 |
Atlético (Ayac.) | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 |
Defensores ( Ayac.) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 12 |
Deportivo Tandil | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 12 |
Botafogo (Rauch) | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 14 |
Independiente, rojo | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 12 |
COPA DE PLATA | |||||||
Sarmiento / A. Estrada | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | 1 |
Argentino de Benito Juárez | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 |
Social y Deportivo Rauch | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 |
Mágicos | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 |
San José | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 |
San Lorenzo de Rauch | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 |
Velense/Juventud Unida | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 |
Excursionistas | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 |
Ferro, azul | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 |
Villa Aguirre | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 15 |
Grupo Universitario | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 17 |
CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.
- Falta jugar de la Fecha 4, Mágicos vs Velense
……………………………………………….
Novena División (Clase 2007)
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
COPA DE ORO | |||||||
Santamarina | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 |
Independiente | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 |
Gimnasia y Esgrima | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 |
UNICEN | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
Atlético (Ayac.). | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 |
Ferrocarril Sud | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 2 |
Juarense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 |
Botafogo de Rauch | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 |
Deportivo Tandil | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 |
Defensores ( Ayac.) | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 11 |
Independiente, rojo. | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 |
COPA DE PLATA | |||||||
Sarmiento / A. Estrada | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 |
Argentino (Juárez) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 |
Ferro, azul. | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 4 |
Velense/J. Unida | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 |
San José | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 |
San Lorenzo de Rauch | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 |
Excursionistas | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 |
Mágicos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 11 |
Villa Aguirre | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 |
Unión y Progreso | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 16 |
CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.
- Falta jugar de la Fecha 4, Mágicos vs Velense.
……………………………………………………
Décima División (Clase 2008)
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
COPA DE ORO | |||||||
Santamarina | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 2 |
G. Esgrima | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 |
UNICEN | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 1 |
Independiente | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 5 |
Ferrocarril Sud | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 2 |
Loma Negra | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 5 |
Botafogo ( Rauch) | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 |
Juarense | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 |
Atlético (Ayac.) | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 |
Deportivo Tandil | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 |
Independiente, rojo | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 |
Defensores (Ayac.). | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 |
COPA DE PLATA | |||||||
Sarmiento / A. Estrada | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 21 | 2 |
Unión y Progreso | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 |
Excursionistas | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 |
Argentino de Benito Juárez | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 |
San José | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 |
Velense / J. Unida | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 |
San Lorenzo de Rauch | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Grupo Universitario | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 |
Social y Deportivo Rauch | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 |
Mágicos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 |
Ferro, azul | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 |
Villa Aguirre | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 12 |
CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.
- Falta jugar de la Fecha 4, Mágicos vs Velense.
INFERIORES: TODOS LOS PARTIDOS DE LA PRÓXIMA FECHA, QUE SERÁ LA 5ta DEL TORNE CLAUSURA. COPA DE ORO Y COPA DE PLATA.
18-08-2019. 0.20 horas. (Gráfica de Portada: 8va de SAN JOSÉ. Interior: 8va de JUARENSE y 7ma de UNIÓN Y PROGRESO.(Fotos FLASH EVENTOS).
El sorteo del Fixture del Torneo Clausura determinò que fueran lo siguientes partidos los que componen la 5ta Fecha del mismo, tanto en Copa de Oro como en Copa de Plata.
TODOS LOS ENCUENTROS DE LA PRÓXIMA JORNADA
COPA DE ORO
Defensores de Ayacucho vs Independiente, (rojo),
Gimnasia y Esgrima vs Botafogo de Rauch,
Santamarina vs Loma Negra, (7ma y 10ma),
Independiente vs UNICEN,
Juarense vs Atlético Ayacucho,
Deportivo Tandil vs Ferrocarril Sud
Los enfrentamientos que no tienen nada entre paréntesis juegan en las 4 clases.
…………………………………………………
COPA DE PLATA
UNIÓN Y PROGRESO,(7ma).
San Lorenzo de Rauch vs Unión y Progreso, (7ma, 9na y 10ma),
Excursionistas vs Villa Aguirre, ( 8va, 9na y 10ma),
Deportivo Rauch vs Mágicos; (8va, 9na y 10ma),
Velense /J. Unida vs San José, ( 8va, 9na y 10ma),
Ferro, (azul) vs Sarmiento/ A. Estrada de Ayacucho,
Grupo Universitario vs Argentino de Benito Juárez, (7ma, 8va y 10ma).
Los enfrentamientos que no tienen nada entre paréntesis juegan en las 4 clases.
N. de la R; «Esperanzas del Fútbol» – Alberto Arozarena / Tandil.
Comentarios