Expo Palermo 2018 – Gran Campeón Macho Raza Lincoln para Cabaña “La Reforma” Ayacucho

Con sumo agrado estamos en condiciones de adelantar que Cabaña “La Reforma” de la familia Zeberio de Ayacucho, obtuvo el Premio de Gran campeón Macho Raza Lincoln en el marco de la Expo Palermo 2018.Todas las razas y premios de esta edición:

LINCOLN
MACHOS
1ra Categoría Carnero
1er. Premio 1872 ZEBERIO HNOS. S.A.
2do. Premio 1871 ISPIZUA, LUIS CALIXTO
3er. Premio 1870 ISPIZUA, LUIS CALIXTO

Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
Premio Federación Lanera Argentina al macho de mejor vellón entre los animales Calificados con 1ros. y 2dos premios
1872 LA REFORMA 277 – ZEBERIO HNOS. S.A.

Reservado Campeón Macho
Premio Federación Lanera Argentina al 2do. Macho de mejor vellón entre los animales calificados con 1ros. y 2dos premios
1871 DON CALIXTO KIN KON 109 – ISPIZUA, LUIS CALIXTO

HEMBRAS
4ta Categoría Oveja
1er. Premio 1874 ISPIZUA, LUIS CALIXTO
2do. Premio 1875 ISPIZUA, LUIS CALIXTO
Campeón Hembra
1874 DON CALIXTO 142 – ISPIZUA, LUIS CALIXTO
Reservado Campeón Hembra
1875 DON CALIXT

FRISONA
MACHOS
1ra Categoría Reproductores Lana Entera Carnero Mayor
1er. Premio 1850 HIGHLANDER I S.R.L
2da Categoría Reproductores Lana Entera Carnero Menor
1er. Premio 1851 ASOC. COOP. DE LA ESC. DE EDUC. AGROP. NRO. 1..
Campeón Carnero Menor (Lana Entera)
1851 FAGU MARTILLO 497 – ASOC. COOP. DE LA ESC. DE EDUC. AGROP. NRO. 1..
Campeón Carnero Mayor (Lana Entera)
1850 LOSCEDROS THE FIRST – HIGHLANDER I S.R.L
7ma Categoría Reproductores Esquilados Carnero Mayor
1er. Premio 1856 HIGHLANDER I S.R.L
Campeón Carnero Mayor (Esquilados)
1856 LOSCEDROS O-AM 7 – HIGHLANDER I S.R.L
Gran Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1851 FAGU MARTILLO 497 – ASOC. COOP. DE LA ESC. DE EDUC. AGROP. NRO. 1..
Reservado Gran Campeón Macho
1856 LOSCEDROS O-AM 7 – HIGHLANDER I S.R.L

HEMBRAS
4ta Categoría Reproductores Lana Entera Oveja Mayor
1er. Premio 1855 RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
2do. Premio 1854 RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
3er. Premio 1853 HIGHLANDER I S.R.L
4to. Premio 1852 HIGHLANDER I S.R.L
Campeón Oveja Mayor (Lana Entera)
1855 SANTA AGUEDA 189 – RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
Reservado Campeón Oveja Mayor (Lana Entera)
1854 SANTA AGUEDA 95 – RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
10ma Categoría Reproductores Esquilados Oveja Mayor
1er. Premio 1857 HIGHLANDER I S.R.L
2do. Premio 1858 HIGHLANDER I S.R.L
3er. Premio 1859 RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
Campeón Oveja Mayor (Esquilada)
1857 LOSCEDROS B-AF 12 – HIGHLANDER I S.R.L
Reservado Campeón Oveja Mayor (Esquilada)
1858 LOSCEDROS B-AI 18 – HIGHLANDER I S.R.L
Gran Campeón Hembra
Premio Municipalidad de Las Flores
1855 SANTA AGUEDA 189 – RODRIGUEZ, ANA BEATRIZ
Reservado Gran Campeón Hembra
1857 LOSCEDROS B-AF 12 – HIGHLANDER I S.R.L

PAMPINTA
MACHOS
2da Categoría Carnero Menor (Lana Entera)
1er. Premio 1821 LATESSA, ANTONIO JOSE
2do. Premio 1820 AGROPAMPA S.A.
3ra Categoría Borrego (Lana Entera)
1er. Premio 1824 REALE RODOLFO LUIS
2do. Premio 1827 LATESSA, ANTONIO JOSE
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1821 MILYUNA 339 – LATESSA, ANTONIO JOSE
Reservado Campeón Macho
1824 MADAME MARIE BOCHINI – REALE RODOLFO LUIS

HEMBRAS
6ta Categoría Borrega (Lana Entera)
1er. Premio 1830 LATESSA, ANTONIO JOSE
2do. Premio 1831 LATESSA, ANTONIO JOSE
3er. Premio 1828 REALE RODOLFO LUIS
Campeón Hembra
1830 MILYUNA 507 – LATESSA, ANTONIO JOSE
Reservado Campeón Hembra
1831 MILYUNA 511 – LATESSA, ANTONIO JOSE

MERINO AUTRALIANO
MACHOS
2da Categoría Carnero Menor
1er. Premio 1881 ESTANCIAS FERRO S.A.
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1881 PENINSULERO 4897 – ESTANCIAS FERRO S.A.
HEMBRAS
5ta Categoría Oveja Menor
1er. Premio 1882 ESTANCIAS FERRO S.A.
Campeón Hembra
1882 CORONA 4889 – ESTANCIAS FERRO S.A.
Premio Federación Lanera Argentina al Macho de Mejor Vellón entre los Animales Clasificados con 1ros y 2dos Premios
1881 PENINSULERO 4897 – ESTANCIAS FERRO S.A.

ROMNEY MARSH
HEMBRAS
3ra Categoría 01. Oveja Esquila al 15 de Marzo 2018
1er. Premio 1792 GIULIODORO, HERIBERTO E.
2do. Premio 1796 GIULIODORO, HERIBERTO E.
3er. Premio 1794 SUC. COSME D. GIBSON
4to. Premio 1797 SUC. COSME D. GIBSON
5to. Premio 1795 GIULIODORO, HERIBERTO E.
Campeón Oveja
1792 QUIVIR 14766 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
Reservado Campeón Oveja
1796 QUIVIR 1459 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
4ta Categoría 01. Borrega Esquila al 15 de Marzo 2018
1er. Premio 1802 SUC. COSME D. GIBSON
2do. Premio 1801 GIULIODORO, HERIBERTO E.
3er. Premio 1804 SUC. COSME D. GIBSON
4to. Premio 1798 LOIZAGA, RODRIGO DE
4ta Categoría 02. Borrega Esquila al 15 de Marzo 2018
1er. Premio 1805 SUC. COSME D. GIBSON
2do. Premio 1808 SUC. COSME D. GIBSON
3er. Premio 1799 LOIZAGA, RODRIGO DE
Campeón Borrega
1802 MOERAKI MOERAKI 07512 – SUC. COSME D. GIBSON
Reservado Campeón Borrega
1801 QUIVIR QUIVIR MANCO 1522 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
Gran Campeón Hembra
Premio Asociación Argentina Criadores de Romney
1792 QUIVIR 14766 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
Reservado Gran Campeón Hembra
Premio Asociación Argentina Criadores de Romney
1802 MOERAKI MOERAKI 07512 – SUC. COSME D. GIBSON
Premio Conjunto Hembras al Mejor Conjunto de Tres Hembras
1801 QUIVIR QUIVIR MANCO 1522 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
1796 QUIVIR 1459 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
1792 QUIVIR 14766 – GIULIODORO, HERIBERTO E.

MACHOS
1ra Categoría 01. Carnero Esquila al 15 de Marzo 2018
1er. Premio 1785 SUC. COSME D. GIBSON
2do. Premio 1784 GIULIODORO, HERIBERTO E.
3er. Premio 1786 SUC. COSME D. GIBSON
4to. Premio 1781 SUC. COSME D. GIBSON
5to. Premio 1783 GIULIODORO, HERIBERTO E.
Campeón Carnero
1785 MOERAKI 6913 – SUC. COSME D. GIBSON
Reservado Campeón Carnero
1784 QUIVIR 1411 – GIULIODORO, HERIBERTO E.

2da Categoría Borrego Esquila al 15 de Marzo 2018
1er. Premio 1791 SUC. COSME D. GIBSON
2do. Premio 1790 SUC. COSME D. GIBSON
3er. Premio 1787 LOIZAGA, RODRIGO DE
4to. Premio 1788 LOIZAGA, RODRIGO DE
Campeón Borrego
1791 MOERAKI MOERAKI BOB 6990 – SUC. COSME D. GIBSON
Reservado Campeón Borrego
1790 MOERAKI MOERAKI ANCHITO 6948 – SUC. COSME D. GIBSON
Gran Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
Premio Asociación Argentina Criadores de Romney al Mejor reproductor sin Distinción de Sexo
Premio Asociación Argentina Criadores de Romney al Ejemplar Macho de Mejor Cabeza entre 1ros, 2dos y 3ros Premios
Premio federación Lanera Argentina al Macho de Mejor Vellón entre los Animales calificados con 1ros y 2dos Premios
1785 MOERAKI 6913 – SUC. COSME D. GIBSON
Gran Campeón Macho
Premio Asociación Argentina Criadores de Romney
1784 QUIVIR 1411 – GIULIODORO, HERIBERTO E.
O 166 – ISPIZUA, LUIS CALIXTO

HAMPSHIRE DOWN
HEMBRAS
4ta Categoría 01. Oveja
1er. Premio 1703 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
2do. Premio 1707 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
3er. Premio 1706 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
4to. Premio 1702 ISPIZUA, LUIS CALIXTO
5to. Premio 1704 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
4ta Categoría 02. Oveja
1er. Premio 1705 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
2do. Premio 1709 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
3er. Premio 1708 ISPIZUA, LUIS CALIXTO
4to. Premio 1722 GALLO, ROBERTO ANTONIO
5to. Premio 1715 ASOCIACION COOP.DEL INST.DEL BACHILLERATO AGRO
Campeón Oveja
1705 CHOLEAHEL 521 – MARQUEZ, MATIAS HERNAN
Reservado Campeón Oveja
1709 RUNVICAR 3846 – CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al tercer mejor oveja
1703 TUCASA 23 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
5ta Categoría 01. Borrega Dos Dientes
1er. Premio 1696 LOS 5 ASES S.A.
2do. Premio 1675 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
3er. Premio 1721 GALLO, ROBERTO ANTONIO
4to. Premio 1686 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
5to. Premio 1700 MANAGRO S.R.L. – PROEM S.R.L
5ta Categoría 02. Borrega Dos Dientes
1er. Premio 1685 GALIZZI, JUAN ALBERTO
2do. Premio 1677 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
3er. Premio 1690 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
4to. Premio 1717 GALLO, ROBERTO ANTONIO
5to. Premio 1688 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
5ta Categoría 03. Borrega Dos Dientes
1er. Premio 1697 LOS 5 ASES S.A.
2do. Premio 1695 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
3er. Premio 1692 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
4to. Premio 1694 CARDOSO HUGO EZEQUIEL
5to. Premio 1731 PIANCATELLI, JORGE LUIS
Campeón Borrega Dos Dientes
1696 DON JERONIMO CLARA 38 – LOS 5 ASES S.A.
Reservado Campeón Borrega Dos Dientes
1685 TRES J TRES J FIJA 232 – GALIZZI, JUAN ALBERTO
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al tercer mejor borrega dos dientes
1697 DON JERONIMO CLARA 48 – LOS 5 ASES S.A.

6ta Categoría 01. Borrega Dientes de Leche
1er. Premio 1729 PIANCATELLI, JORGE LUIS
2do. Premio 1689 CARDOSO HUGO EZEQUIEL
3er. Premio 1676 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
4to. Premio 1723 MANAGRO S.R.L.
5to. Premio 1718 GALLO, ROBERTO ANTONIO
6ta Categoría 02. Borrega Dientes de Leche
1er. Premio 1724 MANAGRO S.R.L.
2do. Premio 1684 GALIZZI, JUAN ALBERTO
3er. Premio 1719 GALLO, ROBERTO ANTONIO
4to. Premio 1678 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
5to. Premio 1682 KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
6ta Categoría 03. Borrega Dientes de Leche
1er. Premio 1726 MANAGRO S.R.L.
2do. Premio 1720 GALLO, ROBERTO ANTONIO
3er. Premio 1714 ASOCIACION COOP.DEL INST.DEL BACHILLERATO AGRO
4to. Premio 1730 PIANCATELLI, JORGE LUIS
5to. Premio 1680 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
6ta Categoría 04. Borrega Dientes de Leche
1er. Premio 1691 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
2do. Premio 1727 MANAGRO S.R.L.
3er. Premio 1732 PIANCATELLI, JORGE LUIS
4to. Premio 1683 KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
Campeón Borrega Dientes De Leche
1691 RUNVICAR 3960 – CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
Reservado Campeón Borrega Dientes De Leche
1726 CABUNEL 1469 – MANAGRO S.R.L.
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al tercer mejor borrega dientes de leche
1720 GALLITO GALLITO – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Gran Campeón Hembra
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down
1696 DON JERONIMO CLARA 38 – LOS 5 ASES S.A.
Reservado Gran Campeón Hembra
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down
1685 TRES J TRES J FIJA 232 – GALIZZI, JUAN ALBERTO
Premio Adhemar Azumendi A La Tercer Mejor Hembra
1705 CHOLEAHEL 521 – MARQUEZ, MATIAS HERNAN
Premio Conjunto Hembras Al Mejor Conjunto De Tres Hembras
1675 TUCASA 43 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
1676 TUCASA 44 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
1677 TUCASA 47 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.

MACHOS
1ra Categoría 01. Carnero
1er. Premio 1646 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
Campeón Carnero
1646 TUCASA PINTA BUENO 11 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
2da Categoría 01. Borrego Dos Dientes
1er. Premio 1642 ARANA, ABEL
2do. Premio 1622 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
3er. Premio 1619 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
4to. Premio 1668 MANAGRO S.R.L.
5to. Premio 1611 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
2da Categoría 02. Borrego Dos Dientes
1er. Premio 1623 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
2do. Premio 1658 GALLO, ROBERTO ANTONIO
3er. Premio 1673 PIANCATELLI, JORGE LUIS
4to. Premio 1626 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
5to. Premio 1643 ARANA, ABEL
2da Categoría 03. Borrego Dos Dientes
1er. Premio 1656 GALLO, ROBERTO ANTONIO
2do. Premio 1614 KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
3er. Premio 1639 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
4to. Premio 1644 ARANA, ABEL
5to. Premio 1612 FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
Campeón Borrego Dos Dientes
1656 GALLITO GALLITO – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Campeón Borrego Dos Dientes
1614 PAIQUITO SOL NEGRO 1751 – KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al tercer mejor borrego dos dientes
1623 CHOLEAHEL 564 – MARQUEZ, MATIAS HERNAN
3ra Categoría 01. Borrego Dientes de Leche
1er. Premio 1620 MARQUEZ, MATIAS HERNAN
2do. Premio 1617 GALIZZI, JUAN ALBERTO
3er. Premio 1670 PIANCATELLI, JORGE LUIS
4to. Premio 1615 KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
5to. Premio 1638 MANAGRO S.R.L. – PROEM S.R.L
1ra. Mención 1660 LATESSA, ANTONIO JOSE
3ra Categoría 03. Borrego Dientes de Leche
1er. Premio 1665 MANAGRO S.R.L.
2do. Premio 1616 KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
3er. Premio 1618 GALIZZI, JUAN ALBERTO
4to. Premio 1669 PIANCATELLI, JORGE LUIS
5to. Premio 1632 GONZALEZ, CARLOS ARIEL
3ra Categoría 02. Borrego Dientes de Leche
1er. Premio 1664 MANAGRO S.R.L.
2do. Premio 1653 GALLO, ROBERTO ANTONIO
3er. Premio 1650 ASOCIACION COOP.DEL INST.DEL BACHILLERATO AGRO
4to. Premio 1630 CARDOSO, EDGARDO ROBERTO
5to. Premio 1633 GONZALEZ, CARLOS ARIEL
3ra Categoría 04. Borrego Dientes de Leche
1er. Premio 1666 MANAGRO S.R.L.
2do. Premio 1624 CARDOSO HUGO EZEQUIEL
3er. Premio 1634 GONZALEZ, CARLOS ARIEL
4to. Premio 1671 PIANCATELLI, JORGE LUIS
5to. Premio 1661 LATESSA, ANTONIO JOSE
Campeón Borrego Dientes De Leche
1666 CABUNEL 1342 – MANAGRO S.R.L.
Reservado Campeón Borrego Dientes De Leche
1664 CABUNEL 1324 – MANAGRO S.R.L.
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al tercer mejor borrego dientes de leche
1653 GALLITO GALLITO – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Gran Campeón Macho
Premio Al Cabañero Preparador
Premio Antonio R. Ojea Rullan al mejor reproductor sin distinción de sexo
1656 GALLITO GALLITO – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Gran Campeón Macho
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down
1614 PAIQUITO SOL NEGRO 1751 – KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
Premio “Dr. Jorge L. Brandi” a la mejor cabeza sin distincion de sexo
1620 CHOLEAHEL 566 – MARQUEZ, MATIAS HERNAN
Premio Asoc. Argentina Criadores de Hampshire Down al mejor tren posterior en machos
1646 TUCASA PINTA BUENO 11 – FEMIA Y GARAVAGLIA S.R.L.
Premio Conjunto Machos Al Mejor Conjunto De Tres Machos
1614 PAIQUITO SOL NEGRO 1751 – KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
1615 PAIQUITO SOL NEGRO 1757 – KORELL, OCTAVIO CLEMENTE
1616 PAIQUITO LINYERA 1769 – KORELL, OCTAVIO CLEMENTE

SAANEN
MACHOS
1ra Categoría Macho Adulto
1er. Premio 1911 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1911 BANDIDO 17 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
HEMBRAS
3ra Categoría Hembra Adulta
1er. Premio 1912 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Hembra
1912 BANDIDO 30 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.

BOER
MACHOS
1ra Categoría Campeonato Macho Adulto
1er. Premio 1886 RV AGROPECUARIA S.R.L.
2do. Premio 1888 RV AGROPECUARIA S.R.L.
3er. Premio 1889 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho Adulto
1886 RV DEL IMPENETRABLE 83 – RV AGROPECUARIA S.R.L.
Reservado Campeón Macho Adulto
1888 RV DEL IMPENETRABLE – RV AGROPECUARIA S.R.L.
2da Categoría Campeonato Macho Joven
1er. Premio 1892 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
2do. Premio 1896 GALLO, ROBERTO ANTONIO
3er. Premio 1891 RV AGROPECUARIA S.R.L.
4to. Premio 1895 GALLO, ROBERTO ANTONIO
5to. Premio 1890 RV AGROPECUARIA S.R.L.
1ra. Mención 1893 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho Joven
1892 BANDIDO BANDIDO 213 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Reservado Campeón Macho Joven
1896 GALLITO GANADOR – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Gran Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1896 GALLITO GANADOR – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Gran Campeón Macho
1892 BANDIDO BANDIDO 213 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
HEMBRAS
3ra Categoría Campeonato Hembra Adulta
1er. Premio 1904 GALLO, ROBERTO ANTONIO
2do. Premio 1897 RV AGROPECUARIA S.R.L.
3er. Premio 1899 RV AGROPECUARIA S.R.L.
4to. Premio 1900 RV AGROPECUARIA S.R.L.
5to. Premio 1898 RV AGROPECUARIA S.R.L.
1ra. Mención 1901 RV AGROPECUARIA S.R.L.
2da. Mención 1903 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Hembra Adulto
1904 GALLITO 60 – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Campeón Hembra Adulto
1897 RV 44 – RV AGROPECUARIA S.R.L.
4ta Categoría Campeonato Hembra Joven
1er. Premio 1907 GALLO, ROBERTO ANTONIO
2do. Premio 1908 GALLO, ROBERTO ANTONIO
3er. Premio 1905 RV AGROPECUARIA S.R.L.
Campeón Hembra Joven
1907 GALLITO FULANA – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Campeón Hembra Joven
1908 GALLITO MALCRIADA – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Gran Campeón Hembra
1904 GALLITO 60 – GALLO, ROBERTO ANTONIO
Reservado Gran Campeón Hembra
1907 GALLITO FULANA – GALLO, ROBERTO ANTONIO

DUROC JERSEY
MACHOS
1ra Categoría Macho Senior
1er. Premio 1953 TARELLI ALEJANDRO
6ta Categoría Macho Junior
1er. Premio 1954 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1954 BANDIDO 957 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Reservado Campeón Macho
1953 MIRALEJOS MIRALEJOS – TARELLI ALEJANDRO
HEMBRAS
7ma Categoría Hembra Senior
1er. Premio 1955 TARELLI ALEJANDRO
9na Categoría Hembra Senior
1er. Premio 1956 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Hembra
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos
1956 BANDIDO 949 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Reservado Campeón Hembra
1955 MIRALEJOS MIRALEJOS – TARELLI ALEJANDRO
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos a la mejor hembra de la muestra
1956 BANDIDO 949 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.

LANDRACE
MACHOS
5ta Categoría Macho Junior
1er. Premio 1960 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
2do. Premio 1961 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1960 BANDIDO 1548 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Reservado Campeón Macho
1961 BANDIDO 1550 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
HEMBRAS
8va Categoría Hembra Senior
1er. Premio 1962 TARELLI ALEJANDRO
11ra Categoría Hembra Junior
1er. Premio 1963 PEDERSOLI SAUL ENRIQUE
Campeón Hembra
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos
1962 MIRALEJOS MIRALEJOS – TARELLI ALEJANDRO
Reservado Campeón Hembra
1963 DERBY 503 – PEDERSOLI SAUL ENRIQUE

HAMPSHIRE
MACHOS
2da Categoría Macho Senior
1er. Premio 1966 TARELLI ALEJANDRO
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1966 MIRALEJOS MIRALEJOS – TARELLI ALEJANDRO
HEMBRAS
13ra Categoría Hembra Junior
1er. Premio 1967 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Hembra
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos
1967 BANDIDO 424 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.

SPOTTED POLAND
MACHOS
2da Categoría Macho Senior
1er. Premio 1970 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
Premio Raul R. Chover al mejor reproductor macho de la exposición, a disputarse entre los mejores reproductores machos de
todas las razas participantes
Premio Leonardo Severo Al Mejor Ejemplar Sin Distinsión De Raza Y Sexo
Premio Asoc. Arg. De Cabañeros de Porcinos al mejor macho de la muestra
1970 BANDIDO 707 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
HEMBRAS
12da Categoría Hembra Junior
1er. Premio 1971 CAB. LA BLANQUITA S.R.L.
Campeón Hembra
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos
1971 BANDIDO 737 – CAB. LA BLANQUITA S.R.L.

YORKSHIRE
MACHOS
3ra Categoría Macho Senior
1er. Premio 1936 TARELLI ALEJANDRO
4ta Categoría Macho Junior
1er. Premio 1937 TARELLI ALEJANDRO
5ta Categoría Macho Junior
1er. Premio 1938 TARELLI ALEJANDRO
Campeón Macho
Premio al Cabañero Preparador
1937 MIRALEJOS 185 – TARELLI ALEJANDRO
Reservado Campeón Macho
1936 MIRALEJOS 173 – TARELLI ALEJANDRO
HEMBRAS
8va Categoría Hembra Senior
1er. Premio 1939 TARELLI ALEJANDRO
9na Categoría Hembra Senior
1er. Premio 1940 TARELLI ALEJANDRO
11ra Categoría Hembra Junior
1er. Premio 1941 TARELLI ALEJANDRO
Campeón Hembra
Premio Asoc. Arg. de Cabañeros de Porcinos
1941 MIRALEJOS 187 – TARELLI ALEJANDRO
Reservado Campeón Hembra
1940 MIRALEJOS 157 – TARELLI ALEJANDRO
Premio Conjunto Machos
1936 MIRALEJOS 173 – TARELLI ALEJANDRO
1937 MIRALEJOS 185 – TARELLI ALEJANDRO
1938 MIRALEJOS 201 – TARELLI ALEJANDRO
Premio Conjunto Hembras
1939 MIRALEJOS 134 – TARELLI ALEJANDRO
1940 MIRALEJOS 157 – TARELLI ALEJANDRO
1941 MIRALEJOS 187 – TARELLI ALEJANDRO

 

1 Commentario

Deja un comentario