Campeonatos de APAC «A» y «B» – Cierran la temporada en Tandil 23 y 24 de noviembre

En la recta final de APAC, con siete propuestas originadas, en el circuito “La Cascada” de Tandil, en tres oportunidades, Rauch, Coronel Vidal y dos en Lobería, el piloto de la Autopeña Don Polo, Tomás Eracarret y Victor Marcelo Gusmeroli de Nahuel Rucá, marchan al frente de los campeonatos de la potente categoría.

Para el último movimiento del ejercicio, el 23 y 24 de Noviembre en el trazado de la sierras, el protagonista que sume puntaje ideal, acopiará 55,50 unidades.

Clase “A”
1° Tomás Eracarret – Falcon 231,50 Pts.
2° Diego Castañino – Falcon 197,50
3° Pablo Buduba-Chev.400 149,00
4° Daniel Gelado – Dodge-Chev. 102,50
5° Christian M. Romero-Falcon 96,75
6° José A. Larroudé-Chev.400 75,50
7° Juan Pablo Castañino-Chevy 56,50
8° S.López Islas – Dodge-Chev. 50,00
9° Cristian Martín Walter-Chev.400 49,50
10° Emilio R. Ferreyro- Falcon 41,50
11° Reinaldo Fernández-Falcon 38,00
12° Diego A. Parrondo-Chevy 34,50
13° Daniel G. Camacho – Dodge 32,50
14° Alberto Domínguez – Valiant 27,50
15° Fabricio C. Mendizábal-Dodge 23,00
16° Luis Gurriere – Chevrolet 400 4,50
17°Edgardo Fernández-Falcon 2,00
18° Marcelo Zarzábal-Falcon 1,00

Clase “B”
1° Marcelo V. Gusmeroli – Falcon 195,50 Pts.
2° Kevin Walter – Chevy 193,00
3° Maximiliano Donati – Chevy 141,50
4° Jorge Marcelo Timo – Chevy 128,00
5° Franco Martin Islas – Chevy 126,00
6° F. Rodriguez Prieto-Chev.400 106,00
7° Ignacio Fernández – Chevy 89,00
8° Angel Omar Diaz – Falcon 82,00
9° Santiago Elgadab – Falcon 80,50
10° Oscar Bertoglio-Chev.400 73,25
11° Marcos Zarrabeitía-Falcon 64,00
12° Marcelo Fabián Viera-Falcon 62,00
13° Emanuel A. Macuso Chevy 61,25
14° Marcos A. Alonso – Falcon 58,50
15° Carlos Yañez – Falcon 56,00
16° Maximiliano Baglivo – Falcon 48,25
17° Marcelo Caligari – Chevy 42,25
18° Lucas Ariel Caram-Chevy 35,00
19° Mauricio Contreras – Falcon 28,50
20° Sebastián Gencarelli – Falcon 26,75
21° Facundo González-Falcon 23,75
22° Adrián Bibbó – Falcon 22,50
23° Leandro Martin Algarte-Falcon 22,50
24° Domingo Silva-Falcon 22,25
25° Gustavo Ciancaglini – Dodge 21,50
26° Joaquín César Serrano-Chevy 21,50
27° Augusto De Sousa-Chev 400 20,50
28° Federico Ramells -Chev. 400 18,25
29 ° Gustavo Rodríguez – Dodge 15,00
30° Luis Boichuk – Falcon 11,00
31° Lucas O. Larocca-Torino-Ford 8,50
32° Javier Castillo-Falcon 6,50
33° Mario González-Falcon 6,00
34° Marcos Ariel Dominguez-Falcon 5,50
35° Fernando Bondoni – Chev.400 3,50
36° Alan Hedegaard-Dodge-Chev. 2,50
37° Martín Miguel Soto – Chev.400 2,00

 

N. de la R; Fuente Vértigo Motorsport / Tandil.

 

Comentarios

Deja un comentario