Hubo ciclismo este domingo 8 – Organizó el Cicles Club festejando un nuevo aniversario

favacard

Este domingo el Ayacucho Cicles Club, realizó una importante competencia para todas las categorías, festejando un nuevo aniversario de su rica trayectoria. Fiscalizó la Federación Mar y Sierras, y hubo un excelente servicio de cantina, como siempre. Clasificaciones oficiales:

 

CATEGORIA: AFICIONADOS E INACTIVOS

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
FIGUEROA JUAN AYACUCHO
OCANTO DOMINGO AZUL
ALMIRON DAMIAN LOBERIA
DIAZ JUAN AYACUCHO
DIAZ BRIAN AYACUCHO
ARGEL RICARDO AYACUCHO

CATEGORIA: AFICIONADOS MENORES DE 40

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD

CATEGORIA: INFANTILES   2009-10

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
CROCCI JOSE RAUCH
RODRIGUEZ TOMAS LAS FLORES
TOLOSA TOBIAS SALADILLO
ALE FRANCISCO BALCARCE
JAIME CARLOS AYACUCHO

 

 

CATEGORIA INFANTILES: INFANTILES   2007-08

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
CASTRO DIEGO OLAVARRIA
AGUILAR MARCOS AZUL

TOLOSA TOBIAS

CORDOBA LORENZO

VEZZOSI FLORENCIA

SALADILLO

AYACUCHO

TANDIL

CATEGORIA INFANTILES 2005-06 LOCALIDAD
TOLOSA LAUTARO SALADILLO
ORTIE JULIAN QUEQUEN
CASTRO DIEGO OLAVARRIA
MACIEL AGUILAR AZUL
PORCHILI LUCAS BALCARCE
2003-04

 

CATEGORIA: MASTER “D” (A PARTIR DE 60 AÑOS) (*)

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
MARTINEZ ROBERTO NECOCHEA
GENTILIN RAUL MAR DEL PLATA
GARCIA JUAN TRES ARROYOS
ORONO OSCAR MAR DEL PLATA
TORRES JUAN MAR DEL PLATA

 

CATEGORIA: MASTER “C” (A PARTIR DE 50 AÑOS) (*)

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
VARGAS MIGUEL AYACUCHO
ROMERO LUCIO LOBERIA
OCANTO MIGUEL AZUL
BARRAGAN CARLOS RAUCH

TANZI WALTER

OCAÑA ANIBAL

AYACUCHO

OLAVARRIA

 

CATEGORIA: MASTER “B” (A PARTIR DE 40 AÑOS) (*)

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD

 

CONTRERAS PABLO AYACUCHO

 

VIGNAU FERNANDO AZUL

 

RODRIGUEZ CARLOS LAS FLORES

 

ULLOQUE GUSTAVO TAPALQUE

 

ORTIE OSVALDO

TOLOSA ARIEL

QUEQUEN

SALADILLO

 

CATEGORIA: PROMOCIONALES Y JUVENILES

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD

 

MAZZOLA JUAN LAS FLORES

 

ALEGRE DAVID LAS FLORES

 

GALVAN MARCELO OLAVARRIA

 

ERREGUERENA DIEGO LOBERIA

 

CAREGORIA: SUB 23 Y ELITE

PUESTO PARTICIPANTE LOCALIDAD
MAZZOLA JUAN LAS FLORES
CHARRI DIEGO VIDAL
ALEGRE DAVID LAS FLORES
TOLOSA SEBASTIAN SALADILLO
RODRIGUEZ DANIEL MAR DEL PLATA
GALVAN MARCELO OLAVARRIA

 

 

 

Baterias Mateo