Torneo Internacional de Fútbol Infantil
Copa Ciudad de Ayacucho
Grupo 1
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico River Plate A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
29 |
0 |
29 |
9 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
6 |
Club Atletico Argentino (Saladillo) |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
17 |
-13 |
1 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
20 |
-17 |
1 |
22:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2 – 0 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
2019-02-13 |
18:30 |
Club Atletico River Plate A.F.A. |
12 – 0 |
Club Atletico Argentino (Saladillo) |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Atletico Argentino (Saladillo) |
3 – 3 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
2019-02-14 |
Club Atletico River Plate A.F.A. |
2 – 0 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2 – 1 |
Club Atletico Argentino (Saladillo) |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Atletico River Plate A.F.A. |
15 – 0 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
Grupo 2
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Estudiantes de La Plata A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
27 |
0 |
27 |
9 |
Club Atletico Ayacucho |
3 |
2 |
0 |
1 |
12 |
5 |
7 |
6 |
Club Atletico y Social San Lorenzo (Rauch) |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14 |
-13 |
1 |
Club Atletico Belgrano (Vidal) |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
22 |
-21 |
1 |
15:00
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
17:20 |
Club Estudiantes de La Plata A.F.A. |
5 – 0 |
Club Atletico Ayacucho |
2019-02-13 |
18:30 |
Club Atletico y Social San Lorenzo (Rauch) |
1 – 1 |
Club Atletico Belgrano (Vidal) |
2019-02-14 |
Club Atletico Ayacucho |
7 – 0 |
Club Atletico y Social San Lorenzo (Rauch) |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Estudiantes de La Plata A.F.A. |
16 – 0 |
Club Atletico Belgrano (Vidal) |
2019-02-15 |
Club Atletico Ayacucho |
5 – 0 |
Club Atletico Belgrano (Vidal) |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Estudiantes de La Plata A.F.A. |
6 – 0 |
Club Atletico y Social San Lorenzo (Rauch) |
Grupo 3
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
3 |
3 |
0 |
0 |
16 |
4 |
12 |
9 |
Club Nacional de Futbol de Uruguay |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
3 |
5 |
6 |
Club Atletico Quilmes (Mar del Plata) |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
3 |
Asociacion Deportiva Atletico Villa Gesell |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
14 |
-12 |
0 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
5 – 0 |
Club Atletico Quilmes (Mar del Plata) |
2019-02-13 |
19:40 |
Club Nacional de Futbol de Uruguay |
5 – 0 |
Asociacion Deportiva Atletico Villa Gesell |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
8 – 2 |
Asociacion Deportiva Atletico Villa Gesell |
2019-02-14 |
18:30 |
Club Nacional de Futbol de Uruguay |
1 – 0 |
Club Atletico Quilmes (Mar del Plata) |
2019-02-15 |
17:20 |
Club Nacional de Futbol de Uruguay |
2 – 3 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
2019-02-15 |
17:20 |
Club Atletico Quilmes (Mar del Plata) |
1 – 0 |
Asociacion Deportiva Atletico Villa Gesell |
Grupo 4
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico Banfield A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
9 |
Club de Gimnasia y Esgrima de Tandil |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3 |
Club Deportivo Independencia (A. G. Chavez) |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
9 |
-7 |
3 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
Club de Gimnasia y Esgrima de Tandil |
1 – 2 |
Club Deportivo Independencia (A. G. Chavez) |
2019-02-13 |
17:20 |
Club Atletico Banfield A.F.A. |
5 – 0 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Atletico Banfield A.F.A. |
1 – 0 |
Club Deportivo Independencia (A. G. Chavez) |
2019-02-14 |
18:30 |
Club de Gimnasia y Esgrima de Tandil |
4 – 1 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Atletico Banfield A.F.A. |
2 – 0 |
Club de Gimnasia y Esgrima de Tandil |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Deportivo Independencia (A. G. Chavez) |
0 – 1 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
Grupo 5
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico Boca Juniors A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
30 |
0 |
30 |
9 |
Club Atletico Chascomus |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
6 |
Club Defensores (Ayacucho) |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
14 |
-12 |
3 |
Club Social y Deportivo Union (Maipu) |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
22 |
-21 |
0 |
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Defensores (Ayacucho) |
2 – 1 |
Club Social y Deportivo Union (Maipu) |
2019-02-13 |
20:50 |
Club Atletico Boca Juniors A.F.A. |
4 – 0 |
Club Atletico Chascomus |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Social y Deportivo Union (Maipu) |
0 – 4 |
Club Atletico Chascomus |
2019-02-14 |
20:50 |
Club Atletico Boca Juniors A.F.A. |
10 – 0 |
Club Defensores (Ayacucho) |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Defensores (Ayacucho) |
0 – 3 |
Club Atletico Chascomus |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Atletico Boca Juniors A.F.A. |
16 – 0 |
Club Social y Deportivo Union (Maipu) |
Grupo 6
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico San Lorenzo de Almagro A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
31 |
0 |
31 |
9 |
Club Deportivo El Leon (Gral. Madariaga) |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
6 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
12 |
-9 |
3 |
Club Atletico Social y Deportivo Rauch |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
21 |
-21 |
0 |
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
17:20 |
Club Atletico Social y Deportivo Rauch |
0 – 4 |
Club Deportivo El Leon (Gral. Madariaga) |
2019-02-13 |
18:30 |
Club Atletico San Lorenzo de Almagro A.F.A. |
10 – 0 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
0 – 2 |
Club Deportivo El Leon (Gral. Madariaga) |
2019-02-14 |
18:30 |
Club Atletico San Lorenzo de Almagro A.F.A. |
14 – 0 |
Club Atletico Social y Deportivo Rauch |
2019-02-15 |
17:20 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
3 – 0 |
Club Atletico Social y Deportivo Rauch |
2019-02-15 |
17:20 |
Club Atletico San Lorenzo de Almagro A.F.A. |
7 – 0 |
Club Deportivo El Leon (Gral. Madariaga) |
Grupo 7
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Racing Club de Avellaneda A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
18 |
0 |
18 |
9 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
6 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
3 |
Club Atletico Maipu |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
16 |
-15 |
0 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
3 – 0 |
Club Atletico Maipu |
2019-02-13 |
18:30 |
Racing Club de Avellaneda A.F.A. |
4 – 0 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
2019-02-14 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
1 – 3 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
2019-02-14 |
18:30 |
Racing Club de Avellaneda A.F.A. |
11 – 0 |
Club Atletico Maipu |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
2 – 1 |
Club Atletico Maipu |
2019-02-15 |
20:50 |
Racing Club de Avellaneda A.F.A. |
3 – 0 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
Grupo 8
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico Velez Sarsfield A.F.A. |
3 |
3 |
0 |
0 |
35 |
0 |
35 |
9 |
Club Independiente (Tandil) |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
21 |
-19 |
2 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
17 |
-15 |
1 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
1 – 1 |
Club Independiente (Tandil) |
2019-02-13 |
17:20 |
Club Atletico Velez Sarsfield A.F.A. |
13 – 0 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Atletico Velez Sarsfield A.F.A. |
19 – 0 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Independiente (Tandil) |
3 – 1 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
2019-02-15 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
1 – 1 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
2019-02-15 |
19:40 |
Club Atletico Velez Sarsfield A.F.A. |
3 – 0 |
Club Independiente (Tandil) |
Torneo Internacional de Fútbol Infantil – Paralelo
Copa Ciudad de Ayacucho
Grupo 1
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
7 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
6 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
4 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
-10 |
0 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
1 – 0 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
2019-02-13 |
17:20 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
4 – 0 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
0 – 2 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
2019-02-14 |
18:30 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
2 – 1 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2019-02-15 |
17:20 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
0 – 4 |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2019-02-15 |
17:20 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
1 – 1 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
Grupo 2
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Independiente (Tandil) |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
9 |
Club Alumni Azuleño |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
1 |
7 |
6 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
1 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10 |
-8 |
1 |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
17:20 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
0 – 3 |
Club Alumni Azuleño |
2019-02-13 |
18:30 |
Club Independiente (Tandil) |
4 – 1 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
2019-02-14 |
Club Independiente (Tandil) |
2 – 1 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
0 – 5 |
Club Alumni Azuleño |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
1 – 1 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
2019-02-15 |
18:30 |
Club Independiente (Tandil) |
1 – 0 |
Club Alumni Azuleño |
Grupo 3
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1 |
11 |
9 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
8 |
-2 |
6 |
Club Defensores (Ayacucho) |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
0 |
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Defensores (Ayacucho) |
1 – 3 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
2019-02-14 |
17:20 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
2 – 1 |
Club Defensores (Ayacucho) |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
0 – 6 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
Grupo 4
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Pts |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
0 |
9 |
9 |
Club Atletico Ayacucho |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
Club Atletico Maipu |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
-10 |
0 |
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
16:10 |
Club Atletico Ayacucho |
0 – 1 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
2019-02-14 |
16:10 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
5 – 0 |
Club Atletico Maipu |
2019-02-15 |
16:10 |
Club Atletico Ayacucho |
1 – 0 |
Club Atletico Maipu |
15:00
Dia |
Hora |
Equipo |
Resultado |
Equipo |
2019-02-13 |
18:30 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
4 – 0 |
Club Atletico Maipu |
2019-02-14 |
18:30 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
3 – 1 |
Club Atletico Ayacucho |
2019-02-15 |
Club Defensores (Ayacucho) |
0 – 3 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
Copa Ciudad de Ayacucho
Octavos de final – Nacional Copa de oro
Dia |
Hora |
Equipo |
Penales |
Resultado |
Penales |
Equipo |
2019-02-16 |
8:40 |
Club Atletico Boca Juniors A.F.A. |
– |
– |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
2019-02-16 |
8:40 |
Club Atletico Velez Sarsfield A.F.A. |
– |
– |
Club de Gimnasia y Esgrima de Tandil |
2019-02-16 |
Club Atletico Banfield A.F.A. |
– |
– |
Club Atletico Ayacucho |
2019-02-16 |
9:50 |
Club Atletico San Lorenzo de Almagro A.F.A. |
– |
– |
Club Independiente (Tandil) |
2019-02-16 |
9:50 |
Club Atletico River Plate A.F.A. |
– |
– |
Club Deportivo El Leon (Gral. Madariaga) |
2019-02-16 |
10:10 |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
– |
– |
Club Nacional de Futbol de Uruguay |
2019-02-16 |
Club Estudiantes de La Plata A.F.A. |
– |
– |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
2019-02-16 |
Racing Club de Avellaneda A.F.A. |
– |
– |
Club Atletico Chascomus |
Cuartos de final – Copa de plata
Dia |
Hora |
Equipo |
Penales |
Resultado |
Penales |
Equipo |
2019-02-16 |
9:30 |
Club Deportivo Independencia (A. G. Chavez) |
– |
– |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
2019-02-16 |
10:30 |
Club Atletico Quilmes (Mar del Plata) |
– |
– |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) A |
2019-02-16 |
11:30 |
Club Defensores (Ayacucho) |
– |
– |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
2019-02-16 |
12:10 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
– |
– |
Club Atletico y Social San Lorenzo (Rauch) |
Copa Ciudad de Ayacucho
Cuartos de final – Paralelo / Copa de oro
Dia |
Hora |
Equipo |
Penales |
Resultado |
Penales |
Equipo |
2019-02-16 |
8:40 |
Club Atletico Independiente (Mar del Plata) |
– |
– |
Club Atletico Ayacucho |
2019-02-16 |
9:50 |
Club y Biblioteca Ramon Santamarina (Tandil) |
– |
– |
Club Alumni Azuleño |
2019-02-16 |
Club Ferrocarril Roca (Las Flores) |
– |
– |
Club Atletico Ferrocarril Sud (Tandil) |
2019-02-16 |
Club Independiente (Tandil) |
– |
– |
Club Atletico Estudiantes (Olavarria) |
Semifinales – Copa de Plata
Dia |
Hora |
Equipo |
Penales |
Resultado |
Penales |
Equipo |
2019-02-16 |
Club Sarmiento (Ayacucho) |
– |
– |
Club Defensores (Ayacucho) |
2019-02-16 |
Club Deportivo Juventud Unida (Gral. Madariaga) |
– |
– |
Club Atletico Liniers (Bahia Blanca) B |
Comentarios