Este Viernes 17 se firman y se entregan más escrituras

favacard

Este Viernes 17 de Noviembre se concretará un nuevo acto de firma y entrega de escrituras en nuestra ciudad, a partir de las 13 horas en el Salón Libertador “Gral. San Martín”. Durante la convocatoria, que contará con autoridades de la Escribanía General de Gobierno de la Provincia así como funcionarios de la actual gestión municipal, se firmarán 67 escrituras de las cuales 21 corresponden a la Ley 10.830 y 46 del Instituto de la Vivienda.

En este caso, los comparecientes que van a firmar la escritura, deben concurrir con DNI original, constancia de CUIT/CUIL/CDI y fotocopia de los mismos. En caso de que concurran firmantes de estado civil divorciado, deberán hacerlo con copia simple de la sentencia de divorcio, y en caso de quienes lo hagan en carácter de apoderados deberán presentar testimonio del poder.

Además, durante el acto se entregarán  9 escrituras correspondientes a la operatoria Ley 10.830. En el caso de las entregas, los beneficiarios solamente tendrán que concurrir con el DNI original.

 

FIRMA DE ESCRITURAS:

 

1 – CHINELLI, LUCIANA (C.,Deudor)

ALAYE, MARIANO MARCELO (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro:1348

2 – MUNICIPALIDAD DE AYACUCHO (Acree.)

Calle: ALEM Nro: 1048

3 – BALBUENA, CARLOS AGAPITO (C.,Deudor)

Calle: Santa fe Nro: 820

4 – IBARRA, CLAUDIA MARILU (C.,Deudor)

TORT, GUILLERMO NICOLAS (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro: 1406

5 – LOPEZ, LUCIA NOEMI (C.,Deudor)

BARRAZA, JULIO ALBERTO (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro:1431

6 – ROLDAN, ALFREDO OSCAR (C.,Deudor)

LOPEZ, CLAUDIA VIVIANA (C.,Deudor)

Arroyo Nro: 1445

7- VIZCAY, ANGEL ERNESTO (C.,Deudor)

DEL VECCHIO, MONICA BEATRIZ (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro:1447

8 – GALLARDO, CARLOS FABIAN (C.,Deudor)

DARQUIBEL, MARIA ISABEL (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro:1515

9 – CANGIANI, LUIS RENE (C.,Deudor)

RINGLER, MARIA YOLANDA (Cony.)

Calle: Arroyo Nro: 1525

10 – DANERI, SUSANA ELENA (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro:1535

11 – SAMPALLO, ALFREDO RAUL (C.,Deudor)

CORTADI, NELIDA ESTER (C.,Deudor)

Calle: Arroyo Nro:1543

12- CORNEJO, ERNESTO DOMINGO (C.,Deudor)

QUIROGA, TERESITA MARIA (C.,Deudor)

Calle: Chaco Nro: 827

13 – FONTANA, CLAUDIA ELENA (C.,Deudor)

FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL (C.,Deudor)

Calle: Chaco Nro: 833

14 BERARDONI, MARTIN JULIO (C.,Deudor)

COSIMI, MARIA ELENA (C.,Deudor)

Calle: Chaco Nro: 853

15 – CALVO, JOSE ALBERTO (C.,Deudor)

CORREA, MIRTA GRACIELA (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro:1432

16 – CHONCHI, MIRTA GRACIELA (C.,Deudor)

GIRALDES, MARCOS JAVIER (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro:1440

17 – DOMINGUEZ, YANINA VANESA (C.,Deudor)

HIDALGO, HERNAN ESTANISLAO (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro:1496

18 – GARRAZA, JUAN CARLOS (C.,Deudor)

OLIVER, ROSA MARIA (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro: 1512

19 – LORENZO, DANIEL AROLDO (C.,Deudor)

QUINTEROS, MARIA LAURA (C.,Deudor)

Calle: Güemes Nro: 1528

20 – CONTINO, ROSA BEATRIZ (C.,Deudor)

Calle: Boussom Nro:789

21- CONTINO, ROSA BEATRIZ (Tit.)

Calle: Boussom Nro: 789

22.- LUGGREN, HECTOR RAUL (C.,Deudor)

MAYA, EVELIA ESTER (C.,Deudor) Calle: Bousson Nro: 802

23 – LUGGREN, HECTOR RAUL (Tit.)

MAYA, EVELIA ESTER (Tit.)

Calle: Bousson Nro:802

24 – MOSQUEDA, ALICIA ESTER (C.,Deudor)

REYES, ALEJANDRO ABEL (C.,Deudor)

Calle: Boussom Nro: 812

25 – MOSQUEDA, ALICIA ESTER (Tit.)

REYES, ALEJANDRO ABEL (Tit.)

Calle: Boussom Nro: 812

26 – MASELLO, MONICA VIVIANA (Deudor,C.)

FERNANDEZ, MIGUEL OSMAR (Cony.)

Calle: J. Morales Nro :701

27 -MASELLO, MONICA VIVIANA (Tit.)

FERNANDEZ, MIGUEL OSMAR (Cony.)

Calle: J. Morales Nro: 701

28 – LUIZZI, AGUSTIN DANIEL (C.,Deudor)

ACOSTA, NELIDA HAYDEE (C.,Deudor)

Calle: J. Morales Nro: 709

29 -LUIZZI, AGUSTIN DANIEL (Tit.)

ACOSTA, NELIDA HAYDEE (Tit.)

Calle: J. Morales Nro: 709

30 – CORDOBA, MARIA CRISTINA (C.,Deudor)

CASCO, MARCELO FABIAN (C.,Deudor)

Calle: J. Morales Nro: 761

31 -( Bien de Familia ) CORDOBA, MARIA CRISTINA (Tit.)

CASCO, MARCELO FABIAN (Tit.)

Calle: J. Morales Nro: 761

32 – GUERRERO, AMELIA INES (C.,Deudor)

AREA, JORGE OMAR (Cony.)

Calle: Justino Morales Nro: 791

33 – ARRIOLA, MARIA ANGELICA (C.,Deudor)

SOSA, RAUL SEBASTIAN (C.,Deudor)

34- VERON, MARIA TERESA (C.,Deudor)

Calle: Alsina Nro:709

35 – TERUGGI, MARIA ESTHER (C.,Deudor)

Calle: Alsina Nro:731

36 – COLAVITA, NATALIA LUCIA (C.,Deudor)

Calle: Alsina Nro:751

37 –  MARICEL, JULIO (C.,Deudor)

Calle: J. Morales Nro:782

38 –  MALDONADO, JULIO CESAR (C.)

OLMOS, OFELIA ANAHI (C.)

Calle: MARTIN FIERRO Nro: 512

39 – MALDONADO, JULIO CESAR (Tit.)

OLMOS, OFELIA ANAHI (Tit.)

Calle: MARTIN FIERRO Nro: 512

40 – LUGGREN, HECTOR RAUL (Tit.)

MAYA, EVELIA ESTER (Tit.)

Calle: Bousson Nro: 802

41 – TORRISI, MARÍA PAULA (V.)

MORO, CARLOS FERNANDO CONSTANTINO (V.)

MORO, PATRICIA CATALINA (V.)

CATALANO, MARIA JOSE (C.)

TORRISI, ALFREDO DOMINGO (V.)

Calle: Sarmiento Nro: 901

Calle: Saenz Peña Nro: 842

Calle: Alem Nro: 795

Calle: Bavio Nro: 790

Calle Arenales Nro: 902

42 – CATALANO, MARIA JOSE (Tit.)

Calle: Bavio Nro:790

43 – TERUGGI, MARIA ESTHER (C.)

Calle: Alsina Nro: 731

44 -TERUGGI, MARIA ESTHER (Tit.)

Calle: Alsina Nro: 731

45 – VANONI, MIRTA MABEL (V.)

NOGUEIRA, IRMA MARIBEL (C.)

Calle: Almafuerte Nro: 1527

46 – NOGUEIRA, IRMA MARIBEL (Tit.)

Calle: Almafuerte Nro:1527

47 – CANOSA, MYRIAM ADRIANA (C.)

Torre:502 Piso:PB Depto:B

48 – OLAVARRIETA, NANCY VIVIANA (C.)

Calle: arroyo Nro: 239

49 – ELOIZA, LEANDRO ALBERTO (C.)

REYNOSO, MARIA CRISTINA (V.)

Calle: ALMAFUERTE Nro:72

Calle: Brown Nro:645 Loca:Ayacucho

50 – GONZALEZ, JUAN ALBERTO (C.)

CANO, STELLA MARIS (C.)

GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN (C.)

GONZALEZ, CRISTIAN (C.)

Calle: 3 Nro:3408 (José León Suárez)

Calle: Almafuerte: 1420

Calle: Almafuerte: 1420

Calle: 3 Nro:3408 (José León Suárez)

51 – GOMEZ, DANIELA SOLEDAD (C.,Deudor)

Calle: ALSINA Nro:799

52 – BRIANDI, MARIA LORENA (Donat.)

Calle: H. de Malvinas Nro:712

53 – PIRALI, MARCELA JORGELINA (C.) Calle: BROWN Nro: 288

54 – GAMIETEA, AMALIA (C.)

Calle: Pueyrredón Nro:815

55 – BELTRAN, MARIA LUJAN (C.)

TORT, WALTER JULIO DARIO (C.)

Calle: AV.COLON Nro: 1750

 

 

ESTREGA DE ESCRITURAS

 

1 – MORALES, MARIA ANGELICA (Tit.)

Calle: Favaloro Nro:23

2 – GOMEZ, MARIA ESTER (C.) Calle: Los Ceibos Nro:1328

3 – GOMEZ, MARIA ESTER (Tit.) Calle: Los Ceibos Nro:1328

4 – ARRABIT, ADALBERTO ANIBAL (Donat.)

CASELLA, MARIA CLAUDIA (Donat.)

Calle: Murgier Nro:1057

Calle: Rowsson Nro:741

5 – BURTIN, SILVANA EDITH (Donat.)

MEDINA, OSCAR (Donat.)

Calle: Héroes de Malvinas Nro: 778

7 – CEÑAL, CLAUDIA ESTELA (C.)

Calle: Poderoso Nro:2081

9 – DIAZ, DIEGO MARCELO (C.)

DIAZ, SERGIO HERNAN (C.)

Calle: A. del Valle Nro: 468

 

Baterias Mateo